Fix Price

Сеть магазинов фиксированной цены
  • Екатеринбург, Бажова, 55 — 1 этаж
  • Шарташская 390 м
Флампер написала 3 отзыва об этом месте

Опять этот магазин не оставил меня равнодушной, действительно есть вещи достойные отдельного внимания.

Первое на что могу обратить внимание родителей малышей - Умный планшет ( фото 1). Я думаю многие сейчас задумываются над покупкой бизиборда, цены на них начинаются где -то от 1 т.р и до 20 т.р ( в зависимости от размера и количества заданий ). В " Фиксе" вы можете купить " пробник" бизиборда и проверить нужен ли он конкретно вашему ребёнку, на мой взгляд, если малыш справился относительно быстро и ему это тут же надоело, то тоже самое произойдёт и с " большим братом " Умного планшета"- бизибордом. Цена вопроса -199₽.

Вторая супер -находка : букварь по методике Н.Жуковой ( логопед более чем с 30- летним опытом ), с этой книгой я знакома давно, по ней учили племянника читать, ничего не помогало, уже начали подозревать дислексию, но случилось чудо 🤗. Цель этого печатного издание - обеспечить ребёнка наибыстрейшему овладению техникой чтения , была успешно достигнута, что не мало важно, этот букварь рекомендован Министерством общего и профессионального образования РФ. Совмещены традиционный подход и оригинальный способ обучения, из этого вытекают неоспоримые плюсы, предупреждение ошибок при письме, быстрое овдаление навыком чтения, осознание слога в качестве единицы чтения. Книги данного автора могу смело рекомендовать, так как данные тактика и методика дали очень хороший результат в короткий срок. Хоть на книге и значок 0+, все -таки думаю начать по ней заниматься будет уместно где -то с 3-х лет.

• Комментарий скрыт

• Полностью поддерживаю такое мнение 🤗🤗🤗не ожидала увидеть книги этого автора в " Фиксике ", тем более стоимость порадует любого родителя от 77₽.

• Это прямо больная тема у моей лучшей подруги ( работает с детьми). Сейчас ездит по объявлениям с " Авито" скупает учебники старого образца ( для своих детей). Кричит что если так будет происходить дальше, всех своих 5-х ребят переведёт на дистанционное ( домашнее) обучение.

• Мне вообще кажется , что все постепенно идёт к тому что бесплатно будут только математика , русский язык и ещё какие -то основные дисциплины , а за остальное надо будет доплачивать в общеобразовательных учреждениях, лет так через 5-6.

• На олбанский перейдут однако (( Вон, кофе уже стал среднего рода 😰

• Что учебники... 🤦‍♀️От современных сказок глаза выпадают! Спасибо за Ваш отзыв 🌹

• И вам спасибо за то что читаете 🤗 А про некоторые современные книжки -сказки лучше не вспоминать, не понимаю кто в здравом уме может такое купить своему ребёнку.

• Правильно делаете , от некоторых современных детских книг даже взрослые могут поехать головой 🤣😆😆мои фавориты: " Приключения какашки " и " Как царь в девочки ушёл" 🤦🏻‍♀️

• 🤣🤣🤣 тогда наконец -то эта книга сможет оправдать своё существование , хоть какие -то смысл и мораль появятся ))))

• Я в букинистике на OZON взяла сказки Афанасьева и ещё одну книгу «В гостях с сказки» 70-90 гг. картинок нет, конечно. Пока ребёнку не интересно, да и не любит он сказки слушать. Не знаю почему 🤷‍♀️Я такая не была. 😅Надеюсь, позже пригодятся. Кстати, Надежда, может у Вас есть опыт как научить ребёнка любить чтение и книги?

• Сами удивляемся всей семьёй ( родные и двоюродные братья/ сестры у всех есть малыши), никто из маленьких не любит книги, я так понимаю все из -за гаджетов. Я сейчас попробую написать своей подруге ( она детский психолог , работает в 2-х детских садиках, ещё и своих 5 деток ), чтобы она ответила на ваш вопрос ( она иногда заходит на Фламп). Самой интересно 🤔

• Настя , она после 21.00 сказала с удовольствием ответит на ваш вопрос , сама тоже жду 🤗

• Спасибо!!! Моему 3 года. К телефонам и телевизору не приучен. Телевизор вообще, когда включаю-просит выключить.

• Гаджеты, отнюдь, не единственная причина...

На самом деле, нелюбовь к книгам детям подспудно прививается отовсюду:

- формирование клипового мышления (рекламные ролики, вечно спешащие родители, отсутствие длительных совместных с родителями занятий и ещё много всего...)

- перевод «домашних» библиотек в электронный формат;

- внедрение в работу с детьми так называемых ИКТ- технологий (использующиеся в садиках и школах проекторы, колонки, презентации и прочее)

- отучение (нет, отлучение) детей от бумажных источников информации...

Я этот список могу продолжать бесконечно - как говориться, о наболевшем.

Да и где сейчас можно увидеть родителя, читающего книгу или листающего, к примеру, журнал?

Русский язык, так же обесценивается, принижается. Слово как источник информации сдаёт свои позиции. На ее место приходят мультики, лишенные диалогов, анимационные картинки, гифки, эмоджи и прочее.Не стоит забывать, что вторая сигнальная система - речь - это то, что отличает нас от животных.

Отсюда и потеря к печатному слову интереса. Если такое слово не снабжено «усилителем вкуса» из картинок, звуков и анимашек, то оно утрачивает своё влияние.

Отсюда вытекает не только нежелание слушать и слышать сказки. Все гораздо глубже: воображение, познавательная активность, коммуникабельность и многое другое...

Но решение есть!!!)))

Читать, читать и ещё раз читать: самой (пусть ребёнок видит вас с книгой); ему (пусть он щупает ее, листает, даже иногда и захлопывает - чувствует); с ним и вместо него (если речь идёт о школьнике); пусть дома (на виду и в свободном доступе) будут книги. Только так ребёнок когда-нибудь проявит к ним интерес.

Важно понимать, что каждый возрастной этап также отличается различным по качеству интересом к книгам:

в 2 года - полистать и потыкать пальчиком;

В 3 года - бесконечное чтение одной и той же сказки (раз 20 за день);

В 4 года, а это возраст «почемучек», начинаются вопросы (тут уже 20 разных книжек)))

И так далее.

Каждая семья индивидуальна и причины «неинтересных сказок» везде разные)))

• Спасибо вам большое , Мария Михайловна 😉😘

• Спасибо. 🌹