Fix price

• Космонавтов проспект, 86 — цокольный этаж
  • Проспект Космонавтов 550 м
  • Индустрии (Космонавтов проспект) 190 м
oogenri написал 2 отзыва об этом месте

«Взяться за перо» меня заставил негативный (не путать с критическим!) недавний отзыв на Флампе об этом магазине. Поэтому, несмотря на то, что мой отзыв относится ко всей сети, публикую на странице ЭТОГО магазина. Хочу заступиться.

Этот магазин обязательно посещаю, когда бываю в ТЦ Белка. Чаще заглядываю в тот, который на Кузнецова, недалеко от дома. Достаточно часто.

Соглашусь с оппонентом, что часто качество товара весьма невысокое. А что вы хотите за 49 рублей. Вы же знали, куда идете.

Да, некоторые примочки, например, под брендом «Flesh» (так, кажется), не выдерживают критики. Гаджеты на гибком основании (фонарики, вентиляторы), подключаемые к компу через флэш-разъем, дохнут быстро. Но этой же марки налобный (в других местах аналоги стоят сотню-другую) фонарик радует своей функциональностью и удобством. Единственное – надо заменить фиксирующую повязку-резинку, ибо родная уж больно никакая (мягко говоря). Также хорош микропылесос для чистки клавиатуры.

А чего стоит целая серия обувных стелек для разных случаев жизни! Кожаные, например, в обувных стоят до двухсот рублей. Много из купленных там инструментов и гаджетов до сих пор верой и правдой служат.

С продуктами также все неоднозначно. Покупал там голубцы и перец фаршированный. Да, не то, что сделано дома, своими руками. Но есть можно, когда надо быстро дома поесть. Не отравился. Знал, когда платил смешные деньги за эти консервы. Про пиво. Цена на многие сорта уже сравнялась с ценами в гастрономах. Но есть некоторые, и весьма неплохие на вкус, 0,9-1,0 л (пластик) – те же 49 рублей. Либо ДВЕ поллитровых по цене 49 р. А еще серия отличных приправ «вкусная соль». И оформлена весьма презентабельно. В Елисее это стоит в два раза дороже. Дома никогда не переводится.

По поводу бытовой химии. Выбор большой. Взял на пробу несколько разных средств из серии «жидкий сантехник» Помаленьку пробую. Пока плохого ничего не скажу. А вот средство для очистки нагара и копоти активно использую для очистки коптильни (нержавейка). Отличный эффект. Но, у меня нет аллергии на бытхимию. Может, поэтому меня все устраивает.

Очень понравился небольшой угловой строительный уровень на магните (горизонт и вертикаль показывает). Точность. конечно, невысокая, но для дачного строительства вполне приемлема. К сожалению, на него упала доска и разбила его. Хотел купить еще, но уже не нашел в магазине.

Много можно еще привести примеров. Но речь здесь о том, что негоже хаять то, что заведомо вам преподносят по супернизким ценам. Вы знаете куда идете и по какой цене покупаете. Тут, либо покупаем и не плачем, либо не ходим и не покупаем. Или думали, что за смешные деньги получите брендовый товар?

Это отличный магазин, который занял свою нишу.

Да, еще один момент. Сейчас сеть ввела в обиход пластиковые карты, на которых копятся баллы от покупок. Владельцы карт участвуют в розыгрыше призов. Ну, такого много сейчас в торговой сети. Но фишка в том, что НЕ НАДО лично присутствовать на этих розыгрышах (которые, обычно, проводятся в выходные, когда народ разлетается из городских джунглей). Сегодня пришла СМСка, что 07 ноября состоится розыгрыш, прямая трансляция «на bonus.fixprice.ru…». Сидишь себе за городом и смотришь, как тебе приваливает выигрыш…

А если кого не устраивает цена-качество, может ходить, например, в Стокман.

P.S.
Понимая, что за 49 р. приличную еду не купишь, ничего больше там из еды не покупаю. Ну, если только пиво и приправы. Но это не повод ругать магазин.

Средства позволяют мне покупать нормальные продукты. Но для кого-то продукты Фикс-прайс - спасение.

Хотя нет, иногда покупаю на дачу варенье или джемы типа "вишневое", "черничное" и т.д., сделанные из яблочного пюре. А что, сладко, и ладно. На природе все вкуснее.