Fix price

Сеть магазинов фиксированной цены
  • Машиностроителей, 22 — 2 этаж
  • Диагностический центр 100 м

Ну не понимаю я таких восторгов вокруг этих магазинов!!! Зашла ради любопытства, начитавшись хвалебных отзывов. Видимо во всех филиалах одинаковая тематика оформления - лавандовые мотивы. Баночки-палочки-благовония. На входе стоят искусственные цветы, сразу неприятная ассоциация с кладбищем, ибо цветочки паршивенького качества. Не для домашнего интерьера явно, да и запах... Дешевых китайских вещей. Далее канцелярия-вещи опять же такого качества, что я бы вряд ли купила своему ребенку ручку с таким запахом пластмассы. Продукты питания. Консервы, соки, конфеты.. Все стоит в общем зале в близком соседстве с химией. И в зале было достаточно жарко. Представляю, какой процесс в этих банках-обертках происходит при такой температуре.

Справедливости ради замечу, что продавцы вежливые, в зале чисто и абсолютный порядок.

Но...

Как говорит мама моей подруги, мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. Тем более сомнительного качества. Здоровье дороже.

• В Магазине постоянных распродаж продается весомая часть такого же ассортимента, но раза в 3 дороже). И люди, за "подороже" с удовольствием берут, будто повышение цены, это уже не "китай" и "качество".

Бьюсь об заклад, что кроме этого магазина, масса других делят поставки с Фиксом, но продают по иной цене.

• Так оно и есть. Поэтому я при выборе чего-либо никогда не ориентируюсь на цену.

• Ну вообще то мама вашей подруги цитирует барона Ротшильда. Именно он так говорил. А по поводу магазина и вашего мнения о нем скажу следующее. Это просто магазины недорогих безделушек... И не надо подходить к их оценке с позиции сравнения с дорогими бутиками. И да... Дома нужно держать живые цветы...

• Никакого сравнения я не делала, просто высказала недоумение по поводу всеобщего восторга этой сетью.

И да... Что и как нужно каждый решит сам для себя.