Fix price

Сеть магазинов фиксированной цены
  • Кузнецова, 2
  • Уралмаш 220 м
  • Метро Уралмаш 330 м

Первый раз я познакомился с этим магазином еще год назад, когда из мегафона над магазином постоянно повторялась одна и та же реклама с противнопиликающим промежутком, как на железнодорожном вокзале. Даже через закрытые окна дома было слышно. Тот вопрос уладил, когда дважды обратился в службу поддержки магазина по бесплатному номеру. Теперь тихо.
В июне зашел купить десяток дешевых вещиц для одного проекта, посмотрел акцию "два за 51 рубль" и подумал, что если я возьму 2 шт. одинаковые они выйдут каждая по 25 руб. 50 коп. Но по факту это не так. Каждая вещь получилась по 51 рублю. считаю, что это обман покупателя и введение его в заблуждение. Даже на сайте понимания расшифровки акции я не нашел.
Еще один любопытный момент дуриловки покупателя. Висят прищепки 4 видов. Одни красиво и четко сделаны, но 12 штук и пахабщина похлеще Китая, но 14 штук. В центре висит лишь один ценник "прищепки за 25 рублей". Конечно покупатель выбирает те, которые качественнее и на кассе узнает, или уже потом дома, смотря чек, что они не по 25 рублей а по 51 рублю.
Грубые нарушения! Ценник должен висеть над каждым товаром. По закону, они обязаны продать такой товар по цене, указанному в ценнике по факту.

Роспотребнадзор им в помощь!