ФИЗКУЛЬТУРА

Фитнес-клуб
  • Тургенева, 13 — 2 этаж
  • Динамо 1400 м
  • Архитектурная академия 460 м

В поисках нового клуба решила заглянуть в "Физкультуру".
Местоположение - в самом центре! Парковки как таковой нет, но место найти не проблема. Новый, чистый, стильный клуб! Просторный тренажерный зал, новое оборудование. Много разнообразных тренажеров, наконец-то нашла жим платформы сидя (!!!), а не только лежа. Но, правда, нет сгибания ног лежа, только сидя. Немного напрягла скамья для пресса - с такой раньше не сталкивалась, не совсем удобно. И еще встал вопрос о расположении тренажера Смита (кстати, единственного в этом клубе). Его надо бы развернуть, иначе если встаешь лицом к зеркалу, приходится руками придерживать гриф, чтобы он не цеплялся за крюки, а это неудобно. Спросила об этом у тренера, он отреагировал на мой вопрос довольно агрессивно, якобы разницы никакой нет, и мне в любом случае придется придерживать руками гриф, на что я показала ему, что если развернуться спиной к зеркалу, то гриф ходит нормально, не цепляя крюки. Тогда он мне предложил так и развернуться, мол зачем мне зеркало (?!). Но как бэ...зеркала ведь для того и повешены, чтобы в них смотреть. Разве нет? В общем, тренер меня оставил, а потом, разговорившись с одним из клиентов клуба, узнала, что люди здесь просто подстраиваются под тренажер - либо поддерживаешь руками гриф и смотришь в зеркало, либо не смотришь в зеркало и удобно приседаешь. Но в чем проблема развернуть тренажер? Для меня, в общем, это загадка.
Далее. Что хорошо здесь, так это отдельная кардио-зона на 2м этаже, там же классный зал групповых программ "за стеклом", есть зона кроссфита. По всему клубу стоят кулеры с прохладной водой и стаканчиками, чистые просторные раздевалки, хорошие душевые. Было душновато в зале, но, думаю, это всё же из-за повышенной влажности на улице, а кондиционеры и вентиляция работают нормально.
Но вот еще один минус - это персоналу. Т.к. пришла я в первый раз, ожидала, что меня проведут по клубу, покажут, что и как. А весьма не приветливая девушка-администратор сунула мне ключ и рукой показала на раздевалку... Такое отношение не понравилось. А ключик, кстати, удобный, на резинке, что опять же не везде )
В общем и целом, клуб мне понравился очень. Стандартный абонемент для меня дороговат, есть всё же клубы такого же уровня, но карты там дешевле. Клуб рекомендую, о покупке клубной карты еще подумаю.
Всем спортивных успехов!

Благодарим за подробный отзыв!