Флор Плюс

Магазин напольных покрытий
  • Юлиуса Фучика, 9
  • Ботаническая 850 м
  • Бульвар Малахова 450 м

Была заказана "Сухая стяжка". В предыдущих отзывах было много претензий к доставке и к тому, что не перезванивают. Всё правда. В компании совершенно не умеют решать свои же проблемы. Не приехала машина с грузом вовремя? Мы Вам перезвоним. Прошёл час, материалов всё ещё нет? Узнаем в чём дело и перезвоним. Прошёл ещё час и всё ещё ничего? Вот-вот уже должны приехать, мы Вам перезвоним. Естественно ни кто при этом не перезванивает. В итоге я отпрашиваюсь с работы и трачу время на ожидание машины с материалами.
В моём случае, после оплаты и начала работ, оказалось, что необходимо дополнительно 50% материала (т.е. привезли первоначально 60 мешков керамзита и ВНЕЗАПНО оказалось, что нужно ещё 30). Как так вышло -- не объяснили. По телефону сказали, что это нормально. Денег за дополнительные материалы естественно взяли полностью, но обещали бесплатную доставку (не сказав сколько будет стоить, а я забыл спросить). В итоге когда привезли дополнительный материал ни кто не знал кому и сколько давать денег за материал. Пришлось снова звонить самому и узнавать. И конечно же мне назвали неправильную сумму, пришлось за дополнительную доставку заплатить. Даже квитанцию дали. Из дополнительных мешков осталось ещё 5. Как сказали "ну можете привезти в офис и мы может быть примем обратно". Прекрасно.
А как уложен пол? Может хоть в этом всё в порядке?
На первый взгляд -- да. Когда я принимал работу, то прошёлся не сильно длинным уровнем (который монтажники брали у меня же). Всё было в пределах нормы. Но в итоге оказалось, что надо было проверить 2-х метровым правилом, т.к. пол оказался довольно кривым. Местами, в углах особенно, либо не досыпан керамзит, либо горка. И за это всё около 50-ти тысяч за 29 кв.м и два дня работы. Почему не досыпали керамзит, когда его ещё осталось 5 мешков -- решительно непонятно.
Жалею только о том, что не заказал укладку напольного покрытия у них же. Было бы очень интересно наблюдать как они уложат его на свой же "идеально ровный" пол.
2 балла только за то, что хотя бы сделали. С таким отношением могли бы месяцы делать и переделывать.

• Добрый день. Приносим вам свои извинения за неудобства, которые вам были доставлены. Сообщите нам пожалуйста номер вашего договора, чтобы мы могли разобраться в ситуации и попробовать все исправить.

По договору на работы у вас есть гарантийный срок, в течении которого все доделывания и переделывания происходят за наш счет и в кратчайшие сроки.

• Здравствуйте! Это замечательно, что Вы здесь отвечаете и предлагаете всё исправить. Но дело в том, что при ремонте были сжатые сроки, т.к. после первого звонка Вам и окончанием работ дата сместилась на неделю и так порушив все планы на дальнейшие работы. Т.е. первоначально обещали сделать в один день, а в итоге вышло как вышло -- почти на неделю позже. Провести гарантийные работы значит убрать все вещи, демонтировать напольные покрытия, демонтировать стяжку и пересыпать её полностью, переложить напольные покрытия. Это ни в каком виде не приемлемо и не реально.
    Суть отзыва в том, что почти 50 т.р. (47, если мне память не изменяет) за 29 квадратных метра с неудовлетворительным результатом, с самостоятельным выяснением всех проблем, с пропущенными рабочими часами и тд -- это очень много.
    Если бы я заказал в первой попавшейся конторе за 30 т.р. (что хотел сделать перед тем как позвонил Вам), то ожидал бы такого результата. От Вашей компании такого не ожидал.
    Если Вам это зачем то пригодится, то номер договора подряда: ДГ00-000264. Договор на материалы: ФП00-000539. Дополнительные материалы были оплачены без предоставления дополнительного договора с Вашей стороны.

• Добрый день Александр. Мы разобрались в сложившейся ситуации. Со всеми ответственными лицами были проведены разъяснительные беседы.

Хотелось бы немного пояснить по довозу керамзита. Керамзита действительно иногда может не хватать. Это связано с тем что это сыпучий материал, а мастер-замерщик зачастую делает расчет по старому полу. Даже если пол демонтирован, то очень сложно учесть рельеф перекрытия дома так чтобы , не осталось ни одного мешка. Мы обязательно поработаем над этим моментом.

А вам еще раз приносим свои извинения. И предлагаем в качестве извинения при покупке у нас любого напольного покрытия укладку в подарок.

• Добрый день!

Поймите меня правильно. Я прекрасно понимаю, что материала может не хватать (не понимаю только как можно посчитать в полтора раза меньше, чем нужно).
    Вот пример того как должно быть:
    Приходят монтажники с ТЗ от замерщика. Не хватает материала, монтажники звонят своему начальству, объясняют проблему. Менеджер компании звонит клиенту и объясняет ситуацию. Выставляется новый счёт на доп. материалы и тд. Оговаривается доставка и продолжение работ. Приходят рабочие, доделывают работу.

Как было у Вас:
    Пришли монтажники, не знали до какого уровня насыпать ("как клиент скажет, так и сделаем" их цитата). Позвонили мне, сказали что не хватит и мне необходимо позвонить в офис и решить эту проблему. Я звоню, мне говорят, что приедет машина в другой день.
    Во сколько в другой день? Сколько денег будет стоить? Ничего не сказали. В другой день я с утра звоню и уточняю. Ухожу с работы ждать машину. Жду её около трёх часов. Вместе с грузчиком (!) пытаемся узнать хоть у кого-нибудь где машина. Всё безуспешно -- ни кто ничего не знает и естественно не перезванивает.

В итоге: я весь на нервах, т.к. от компании нет никакой ясности. Денег больше, чем планировалось, работы дольше, чем планировалось. Ещё и выполнено некачественно, а проверить основательно не смог. Т.к. пришлось снова убегать с работы и принимать работу у монтажников.

Естественно я понимаю, что акты с моей стороны подписаны. К Вам у меня претензий никаких быть не может. Это отзыв о итоге Вашей работы, не более того.

P.s. Спасибо за укладку в подарок. Но у Вас и так действует эта акция.

• Эта акция у нас действует только на ламинат и не на весь ассортимент. Мы вам предлагаем на абсолютно любое покрытие. Поэтому приходите будем рады видеть Вас.