Флор Плюс

Магазин напольных покрытий
  • Юлиуса Фучика, 9
  • Ботаническая 600 м
  • Бульвар Малахова 800 м

Получилось много букв. Кто не хочет читать - для Вас краткий вывод:Обращаться в компанию Флорплюс не рекомендую ни в коем случае - профессионалами своего дела не являются - недоработки на всех этапах ведения заказа - от замера, до финального результата, попутно пытаются получить сверхприбыль за реализацию несоответствующего материала.

Стал...

Стал клиентом Флорплюс, тк хотел получить конечный результат под ключ.
Замеры представителя были преувеличены по сравнению с моими на 2 м квадратных - прошу запомнить - дальше понадобится. Хотя паренек мерил с помощью лазерного девайса.
Отмечу, что договор на поставку и договор на выполнение работ составляется на разные юрлица - нюанс важный в случае выставления пеней. За несвоевременное предоставление материала Исполнителю - пени получит Заказчик, который в спою очередь выступает Покупателем у другого юрлица - Продавца. Продавец же по договору пени не оплатит. Это на случай серьезных тёрок.
Коммерческое предложение было составлено грамотно - все согласовал, включая материал теплоизоляции - пенополистирол. Только конкретное наименование пенополистирола, его марку узнал после нескольких напоминаний (а скорее выпрашиваний) менеджеру - через неделю получаю ответ на е-маил "Техноплекс". Ок, согласовано.
В день х осуществили доставку материала в 19-00, хотя договаривались в 12-00. Итого прождал день.
Пресловутый пенополистирол доставлен в первый день не был. Информацию о времени прибытия машины и дате поставки утеплителя приходилось узнавать названивая, напоминая менеджеру самостоятельно.
На следующий день прибыли работники и приступили к заделке швов между бетонными перекрытиями спец составом. Фактически замазали 3 дырки. Остальные швы были заделаны только после того как ткнешь носом, нужно сказать без возражений.
После обеда был доставлен утеплитель - совершенно не тот который был заказан - пенопласт. Менеджеры не понимают разницу между пенополистиролом и пенопластом - ни в цене, ни в характеристиках теплопроводности. Пеноплатст был мне предложен почти по цене пенополистирола - на мой взгляд серьезный лохотрон. Пришлось останавливать работы и отправляться в офис для разбирательства. Оказалось, что поставить утеплитель заданных размеров и цены в соответствии с коммерческом предложением не могут, тк материал стоит дороже, кроме того выпускается в других размерах. Тот кто сформировал кп не знает откуда взял размеры и цены, а те кто закупают пытаются извернуться из сложившейся ситуации и втюхивают более дешевый материал с 30 % наценкой.
что бы работы продолжить без серьезных задержек согласовал пенопласт в качестве утеплителя, но при условии предоставления соответствующей цены (-30%).
По самим работам и рабочим больших претензий нет. Кое где шов по фанере не ровный или лишка пильнули паз под трубу отопления (заделали по указанию). Если хотите получить хороший результат - следите и указывайте на недочеты в работе, что бы все исправлялось на месте.
Осталось 1,5 листа фанеры 1525х1525 мм, 1,5 листа пенопласта. Что говорит о некачественно сделанных замерах. За эти лишние 2 кв.м. я так же переплатил по пунктам работ: заделка швов, изоляция пленкой, укладка пола,
Хочется пожелать Флорплюс не предоставлять услуги, т.к. делать это они не умеют или делают качественно большие заказы (видно из их промо видео). Их удел торговать ламинатом и прочими покрытиями.

Цены кстати промониторил. Отмониторенные позиции находил в наличии в Екб дешевле на 10-30 %. В итоге купил во "французском гипермаркете" на базовом.
Акция на ламинат с бесплатной укладкой тоже по моему мнению является примером бесплатного сыра в мышеловке. Стоимость бесплатной укладки заложена в стоимость ламината, хотя менеджеры обьясняют акцию скидкой от производителя. Если найдете необходимый ламинат дешевле - возможно менеджеры согласуют для Вас цену еще более дешевую чем у другого поставщика, но при этом улетучится бесплатная укладка.
Два балла просто за то что кое как сделали. А так и единицы жалко.

• Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Мы всегда стараемся улучшаться и обязательно примем во внимания все ваши замечания. Действительно мы не "французский гипермаркет" и занимаемся принципиально другими материалами. Но тем не менее нашим клиентам мы всегда готовы предложить лучшую цену на услуги и материалы. Приносим вам свои извинения за причиненные неудобства. Если у вас остался лишний материал из-за нашего замерщика можете нам его вернуть.

• Хорошо остатки материала готов вернуть. За это Вам плюс. Считаю забор и обратная доставка должна осуществляться Вашими силами и за Ваш счет. Стоимость работ тоже готовы пересчитать? Охотоно предоставлю возможность перезамерить помещение.
    Давайте проверим умеете ли вы только признавать ошибки или готовы их исправлять, а так же насколько Флор-плюс клиентоориентированная компания...