Флорина

Салон цветов
  • Университетский переулок, 3 — 1 этаж
  • Геологическая 200 м
  • ТРЦ Гринвич 390 м

Замечательный магазин я тут вспомнила на днях. Об этом магазине мне рассказала сестра года два-три назад. Перед тем, как ехать, я позвонила в этот салон, мне сказали, что всё в наличии. И вот вчера почти перед закрытием магазина я приобрела здесь кактус, который должен цвести розовыми цветочками, и бамбук. Стоимость кактуса 90р. (в два раза дешевле, чем в цветочном киоске на Титова), за бамбук отдала 170р. На выбор продавец мне предложила ещё два кактуса - за 200 с лишним рублей (по форме похож на голову Микки Мауса)) и более тысячи (в длинном горшке много маленьких кактусов, смотрятся красиво даже без цветочков, больше подойдёт для дома, а мне нужен был кактус на рабочий стол).

Домашних растений много, насколько я поняла из разговора, растения в магазин завозят часто, поэтому такой хороший выбор свежих цветов. Продавец проконсультировала меня по уходу, ответила на интересующие меня вопросы. На мой вопрос: когда же появится розовый цветок на кактусе?, ответила: ждите, должен появиться) Так что жду с нетерпением)

Очень понравилась орхидея, представленная в нескольких расцветках. Стоимость 790р. Так как растения я выбираю неприхотливые, то орхидею побоялась брать, предположив, что за таким цветком нужен тщательный уход. Но продавец меня заверила, что орхидея тоже не требует особого ухода и будет радовать обладателя этого растения долго. В следующий визит планирую купить орхидею)

У данного магазина интересный сайт, представлено много растений с указанием цены и описанием, есть сопутствующие товары и ещё много всего. Не хватает фильтра для отбора интересующих позиций или хотя бы поиска по наименованию. Бесплатная доставка от 3 000р.
Изучая сайт, увидела надпись: Салон цветов «Флорина». Наша миссия — сделать этот мир ещё ярче и прекраснее! Вчера мой мир стал немного прекраснее благодаря этому магазину)) Спасибо! Теперь за цветами только к вам!

• У моей свекрови дома несколько орхидей, они очень красивые, но.. всё-таки требуют ухода. И по всей видимости, тщательного

• ну вот(( сейчас прочитала статью про уход за орхидеями, есть конечно свои нюансы: освещение, температура. Надо будет тщательно всё изучить перед покупкой. Может для опытного флориста это и не сложно, но мне тоже показалось, что не всё так просто