Фокус

Фотосалон
  • 8 Марта, 149 — -1 этаж; левое крыло
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Необходимо было проявить пленку и отсканировать получившиеся снимки.
Отдали пленку в обед в субботу (4.06), сказали через сутки будет готово. И правда, сегодня (5.06) в обед позвонили из салона и сообщили, что все готово. Радостные, поехали за снимками (среди снимков были несколько фотографий со свадьбы, очень хотелось поскорее увидеть результаты с пленки).
По-приезде не было времени и возможности просмотреть фото на их компьютере, перекинули на флешку и открыли только дома. И тут:
1. Разрешение фотографий очень маленькое. Мы раньше отдавали пленки в другие фотостудии и таких проблем не возникало.
2. На многих фотографиях есть белесые полосы, их сложно не заметить. Конечно, можно сказать, что они придают пленочным фото ещё больше ламповости и шарма, но когда я прошу отсканировать фото, то я не хочу вот таких дополнений. Это явный косяк сканера.
3. На всех фото несколько сантиметров снизу либо сбоку обрезаны по причине, опять же, некорректной работы сканера (очевидно, наелась матрица и сканер их просто не отразил). Зелёная нижняя кромка и далее пустота.

Радует лишь относительная быстрота проявки/сканирования и совсем небольшая цена (в сумме у нас вышло 130 рублей). Хотя я лучше доплачу и получу хорошие сканы.

Не рекомендую.