Фокус

Сеть салонов оптики и контактных линз
  • Антона Валека, 12 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Маршала Жукова 500 м

Около 5-6 лет назад началось мое знакомство с "Фокусом". Ещё будучи школьником успешно проходил здесь курс лечения, мой минимальный минус исчезал после 10 сеансов. Поступив в университет, я запустил зрение уже серьезней, теперь постоянно заказываю контактные линзы.

На консультации попадал к "умному дяденьке в очках", а последнее время (года 2) консультировался у Натальи Владимировны, кажется. По результатам всегда получал четкий и точный анализ состояния моего зрения до и после курса лечения. На месте можно приобрести необходимые лекарства.
К сожалению, состояние медицинского кабинета не меняется из года в год. Не мне судить о новизне медицинских приборов, но то, что компьютер уже давно нуждается в замене, могу сказать уверенно. Релакс на компьютере начала 2000-х с давно приевшейся программой - настоящее испытание. Возможно, это необходимо для успешного лечения, но эстетики такой "дед компьютерной техники" не прибавляет. Остальная техника внушает доверие, по крайней мере необходимые мне приборы всегда работали исправно. Персонал мед кабинета никаких претензий не вызывает, и стульчик Вам отодвинут, и прибор быстро настроят, и запишут на удобное время.
Персонал в торговом зале радует меньше. Такое ощущение, что происходит постоянная смена состава, постоянно кто-то кого-то чему-то учит) Дежурной улыбкой Вас порадуют, а вот быстрой работой - не всегда. Но это уже мелочи.
Главный минус заведения - цены. Контейнер для линз стоит 50 рублей, в то время как в аптеке раствор для линз и контейнер вместе стоят 200. По неопытности купил здесь раствор за 800! рублей, хоть он и был суперпремиумделюкс. Линзы стоит заказывать лишь при условии, если необходим спецзаказ, обычные Acuvue можно приобрести и в автомате.
В общем, в "Фокусе" Вам окажут помощь настоящие доктора-профессионалы, есть возможность пройти эффективный курс лечения, подобрать контактные линзы (думаю, как и оправу). Цены высокие, но и качество услуг соответствующее. Товары можно найти и дешевле.

Владимир, спасибо, что вы с нами уже много лет и доверяете нашим специалистам самое ценное – свое зрение. Благодарим за детальный разбор сильных и слабых сторон нашей деятельности. Мы учтем все замечания и постараемся их устранить.