Фокус

Сеть салонов оптики и контактных линз
  • Малышева, 108 — 1 этаж
  • Трансагентство 210 м

В салоне занимаются откровенным вымогательством! Пришли выбирать очки для работы за компьютером, после выбора пригленувшейся оправы консультант проводила к окулисту со словами, что необходимо проверить зрение. После консультации врача нам заявили, что необходимо приобрести линзы которые стоили 4,5 тыс. рублей за штуку, на отказ приобретать продукцию было заявлено, что в таком случае мы обязаны оплатить консультацию врача в размере 990 рублей. Платить мы отказались, на что врач позвала администратора который заявил : "в чем проблема?! Оплачивайте консультацию либо покупайте линзы! вы думали, что любой человек с улицы может тут проверить зрение?" на что мы ответили, что не были уведомлены о том, что эта услуга платная.

Благо закон о защите прав потребителей был на нашей стороне, согласно ему, пациенты, до приема врача должны иметь возможность ознакомиться с перечнем платных медицинских услуг и их стоимостью в доступной форме, предварительно составляется договор об оказании платных услуг. Таким образом наши права были нарушены и мы были вправе обратиться в суд.

Вообщем пообщавшись с администратором на тему суда и нарушения прав потребителя нас отпустили без оплаты услуг врача.

В салон оптики Фокус больше никогда не пойдем, и вам не советуем!

ПС: там еще и цены конские на товары!!!

Всем добра, и будьте нормальными! ;)

Дмитрий, добрый день.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Мы обязательно разберемся в данной ситуации, чтобы таких инцидентов больше не повторялось.