Форд 96

Автосервис для Ford
  • Черепанова, 23
  • Черепанова 130 м

Прежде чем ехать обслужиться в этот автосервис знайте, что своим ходом вы можете не уехать из него!
Приехал я хочу отметить не на ремонт, а на плановое обслуживание, на замену масла в коробке передач и чистку форсунок со снятием на стенде (фото1). После данной процедуры машина перестала запускаться с первого раза на горячую (постоит если минут 30, то что бы запустить двигатель нужно крутить стартер долго либо несколько раз). Приехал повторно сделали диагностику двигателя, проверили давление держит насос или нет, сняли рампу с форсунками и при включении зажигания увидели, что они текут. На что ответили мне что требуется замена форсунок за мой счет. Со слов директора сервиса Пермина А.В. якобы это нормально что после чистки форсунки перестают работать как нужно (так вы хотя бы предупреждайте клиентов об этом или берите согласие от клиента что он согласен после вашей чистки заплатить за покупку новых форсунок). Я написал претензию на имя директора. Через несколько дней мне позвонили и предложили приехать на повторную диагностику. На повторной диагностике опять проверяли давление топливного насоса (фото2), и выдали ответ на претензию что при повторной диагностике заявленный вами дефект не проявился, причем к форсункам даже не прикасались.
Я согласился бы с мастером если после чистки сломалась бы одна форсунка, но когда все 4 тут явно что-то не так, либо прибор не исправен, либо данным прибором вообще нельзя чистить данные форсунки (т.к. чистка происходит ультразвуком). Цена одной новой форсунки из прайса магазина «Фокус» составляет 7110р оригинал, 4580р не оригинал.

Уважаемый Михаил Сергеевич!
12.08.2016 г. Вы произвели работы по чистке форсунок. Работы были выполнены со всеми требованиями технологии ремонта, квалифицированным специалистом на специальном оборудовании. Вами был открыт заказ наряд на произведение данной работы, он был Вами оплачен и подписан Акт о приеме - сдаче работ. Все работы производились при Вашем личном присутствии. После произведения работ двигатель был успешно запущен и работал в обычном режиме. Вы остались довольны проделанной работой и благополучно уехали!
Почти через неделю, 17.08.2016 г. Вы приехали и написали претензию о том что двигатель не запускается на "горячую". Ваша претензия была рассмотрена и Вы на диагностических работах сами лично убедились, что двигатель все таки запускается на "горячую" с первого раза. Работник автосервиса при Вас лично запускал двигатель несколько раз.

• Уважаемый Михаил Сергеевич!

• После произведения работ (чистки форсунок) двигатель был запущен с трудом и не с первого раза, на что мастер сказал когда выйдет воздух из форсунок будет все ок. Ваш сервис делал 2 раза диагностику в разные дни и разными мастерами и при них машина постояв на горячую не смогла завестись.
    Так что извините, больше 1 поставить не могу. И посоветовать такой автосервис, в котором не умеют чистить форсунки никому не могу. Согласитесь, это свинство. В нормальном сервисе бы извинились и предложили за свой счет поменять эти форсунки. Клиент остался бы доволен в конечном итоге. А тут ради какой-то экономии решили пойти по пути вранья. " Якобы это нормально что после чистки форсунки перестают работать", "время пришло". Ага.