Форсаж Models

Интернет-магазин радиоуправляемых моделей
  • Турбинная, 7 — 202 офис
  • Машиностроителей 380 м
  • Педуниверситет (ул. Фронтовых Бригад) 800 м

Как говорится, первые сорок лет детства мужчины самые трудные...Поскольку нам с мужем до сорока еще пилить и пилить, хочется как-то упростить это время :) И я решила исполнить давнюю мальчишескую мечту - подарить радиуправляемый вертолетик. Сколько новой информации на меня обрушилось, когда я попыталась выбрать модель! Оказалось, вертолеты бывают трехканальные и четырехканальные, на инфракрасном и на радио- управлении, с различными примочками в виде мыльных пузырей, видеокамер или ракет.

Едва не захлебнувшись в совершенно новой технической информации, позвонила в магазин, который мне посоветовали в "Соседях", но там наткнулась на какого-то замученного жизнью мужчину, который практически ничего не сказал по делу и вообще, в пределах той цены, которую я готова заплатить, у него есть только одна модель. Меня это категорически не устроило, изучая вопрос, я сама разохотилась до информации. И стала просто обзванивать все интернет-магазины радиоуправляемых моделей по списку.

В Форсаж Models меня проконсультировали просто отлично. Рассказали, чем отличаются модели, почему для взрослого лучше взять четырехканальный, где и как лучше запускать, какие детали лучше сразу взять запасные (из тех, что не идут в комплекте). Из недорогих вариантов четырехканальных вертолетов я остановилась на модели WL911. Доставку оформила на работу, чтобы раньше времени не засветить подарок дома. Интервал доставки выбрала максимально удобный. Привез коробку тот же мужчина, который меня консультировал по телефону. Его зовут Андрей и, по-моему, он и является владельцем магазина. Он привез модель в двух цветовых вариантах - черно-рыжем и бело-красном. Я еще немного помучилась с выбором)))) Остановилась на черно-рыжем.

Заказывала я подарок за месяц до дня рождения, гарантия две недели. Причем Андрей дал гарантию с момента начала эксплуатации)) И хорошо, что так, потому что вертолетик при первом запуске сильно вело и у нас, как у новичков, никак не получалось его правильно настроить. Мы созвонились с магазином, съездили на Турбинную, нам поменяли вертолет на более послушный, а этот забрали со словами "поколдуем и так же слушаться будет".

От вертолетика балдеют все, включая нашу кошку. У Алиски главное счастье - неподвижно сидеть и гипнотизировать вертолет. Если он падает, она очень переживает, говорит "мяк-мяк" и бежит проверять, не ушибся ли он.
А когда я похвасталась идеей подарка на работе, наш ровесник, коллега Кир сказал:
- Ты подарила радиоуправляемый вертолет?? Ну он вообще не зря женился!
- Ну он просто упоминал, что хотел бы вертолет...
- Еще бы! КАЖДЫЙ хочет радиоуправляемый вертолет!

Так что, девочки, имейте в виду :))

• Имеем в виду)) поделись еще, во сколько нынче обходятся такие подарки)

• Ну вот моделька, которую я взяла, обошлась в 3200 р.
    Трехканальные можно найти попроще и подешевле, примерно от полутора. Ну а вверх ценовой диапазон практически бесконечен)))

• о, а цена меня успокоила, я думала, минимум в два раза дороже они стоят! спасибо за отзыв, буду иметь ввиду, где брать подарки (осталось найти мужа)! :)))))

• Не каждый, девочки) "-Вертолеты сейчас у всех есть, хочу арбалет". Имейте ввиду;)

• О, ну вот)) Коллега Кир ввёл меня в заблуждение))))

• Ну, у нас от противного. У друзей есть - наигрался). А так - неплохой презент. Еще знакомые парни были в диком восторге от машинок на радиоуправлении ( из детского мира). И есть игрушки-феечки для девочек, которые летают почти как вертолет. Это я так, если брать подарок и для себя)))) и кошке понравится - у них юбочки шелестят.

• Моему коту такое нельзя, у него в мозгу сразу появится "Убить!"... И ведь убьет)

• А вообще самая жутко-несбыточная детская мечта - дом для Барби, повозка с лошадками для Барби и машина для Барби... Так что какие уж тут феечки с детством девяностых))))

• Я боюсь признаться, но не могу не похвастать - а у меня был дом для Барби, двухэтажный и с электричеством) Папа с братом спроектировали и построили. А коня брала из ковбойского набора для парней) он даже лучше, не белый.

• Ох ты ж, да ты мажор! А я делала сама, подручными средствами, выходило трехэтажное нечто с несколькими спальнями) Конем же был какой-то деревянный, расписанный под хохлому) Но так хотелось как в альбоме с наклейками....))

• Да какой мажор! сами же строили )) у меня и не Барби была, а Синди)

• У меня было 7 кукол, 2 Кена, но куклы были не Барби и даже не Синди, а что-то похожее и нефирменное. Но все равно "Барби"))

• Воот кто мажор!! )))

• Я еще молчу про тонны одежды, которую моя бабушка шила для кукол)))

• А я вообще не любила антропоморфные игрушки, поэтому все куклы, с любыми домашними принадлежностями, включая Барби - мимо. Мне один раз подарили набор: Барби, Кэн, две дочки, две пони (розовая и зеленая и мордочки у них были немного лягушачьи, хоть и милые))) и несколько бытовых приборов типа фена и чайника. Из всего набора я играла только двумя пони :))
    Зато в мои мягкие игрушки до сих пор можно закопаться с головой. И еще очень любила машинки из киндеров. Предводительницей машинок была бетономешалка с крутящимся баком - она всегда всех спасала))

• У меня от киндеров до сих пор остались две полные коллекции - лягушек и акул) И еще, конечно же, пингвины, львы и еще куча всего - правда, коллекции неполные собраны, но все равно приятно их перебирать сейчас. Игрушек было много, и у каждой было свое имя! Правда, их недавно отдали родственникам. Но вот книги свои детские никому не отдам)

• О, точно, вот она несбыточная - чтобы кучу киндеров сразу! У меня тоже было полное ведро этих игрушек: и бегемотики, и львы, и кого тоько не было. Да, и у всех были имена и даже одинаковые на первый взгляд фигурки отличались выражением лиц :)
    Мне их покупали нередко, но всегда по одному. А одной нашей соседской девочке купили сразу решетку - как обычных яиц. Вот это была зависть!
    Но мне муж на прошлый ДР это устроил - подарил киндеры по количеству лет. Набралась внушительная горка)) Мне столько классных игрушек попалось))А в одном он вместо игрушки цепочку спрятал))) Так что детские мечты обязательно должны исполняться, вот.

• Класс, муж - молодец :) Помню, мне как-то на 8й день рождения подарили 8 штук, что в 98м было роскошью... А года четыре назад что-то нахлынуло, и я их сама себе начала покупать, собрала почти всех собак из коллекции))

• А вот прям несбыточную мечту почему-то не могу вспомнить. То ли детство было очень счастливым, то ли характер у меня настолько легкий, что ну нет и не надо :))
    У меня даже ружье было! Которое стреляло двумя синими пробками и мы с соседями-мальчишками играли в охотников! :)

• твой коммент просто сделал мой день!

• Ты уже выбрала подарок для мужа? ))

• на этот НГ- да. Но вертолёт в планах на след. ДР. Он явно его хочет, но стесняется заикаться. Господи, какие же они всё-таки дети... что 5 лет, что 30... :)))

• И не говори)) а я смотрю на мужнины детские фото и сейчас он словно еще моложе)))))

• Только ему этого не надо знать. Брутал, аррр)))

• Ой, а мы все прикалываемся, что если у нас когда-нибудь лет через N родится сын, то муж отберет у него нечто радиоуправляемое, а я отберу железную дорогу :D

• Ну мы примерно так же прикалываемся, только железную дорогу тоже будет муж отбирать :)) А я скорее конструктор какой-нибудь))) Но я решила не ждать столько времени и подарить вертолет сейчас. У больших мальчиков вполне могут быть свои игрушки, не обязательно отбирать их у детей :)))

• И конструктор, и конструктор тоже! А жд хочу - наверное, потому, что в детстве у меня была, но это был настолько совково-перестроечный вариант, что она была маленькая, пластмассовая и постоянно ломалась :(

• :( теперь и я хочу жд. Надо подумать о детях))))

• Все эти детские желания, по-моему, идут от американских фильмов 80-90х, где рождество, гигантская железная дорога и еще прозрачный шар со снежком...))) Так хотела себе в Вене такой купить, но что-то пошло не так, в итоге не купила(

• Когда читала прямо мысль была- муж просто счастливец) Отличный подарок!

• Он тоже так считает О:-)

• Я в этом даже не сомневаюсь!

• Очень интересный отзыв. Спасибо. Узнал много нового.
    Но вот с одним постулатом позвольте не согласиться. Мужчина ВСЮ ЖИЗНЬ остается ребенком (если же на исходе жизни впадает в маразм, то вообще, в детство возвращается).

И в любом возрасте он радуется вертолетикам-машинкам-пистолетикам. По собственному опыту сужу. Просто, c возрастом возрастают и требования к технологичности этих игрушек. Покупать самому себе - жаба давит. Вот и чаешь в глубине души: кто бы подарил.

Позвольте порекомендовать еще одну культовую игрушку (если ее нет еще у Вашего мужа) - пневматический пистолет, точная копия какой-нибудь модели. Но тут нужен тщательный подход к выбору. Мощность и тождественность имеют здесь первостепенное значение. Ну есть еще ряд характеристик, которые тоже важны.

• Так я вроде не оспаривала первый постулат)) Всю жизнь, да. Сужу это по своим папе и деду :) У меня написано "ПЕРВЫЕ сорок лет детства". Имеется в виду, что дальше детство продолжается, просто становится попроще)) Да и постулат не мой, а цитата откуда-то. Народная мудрость :)))
    Пневматического пистолета у него нет, интересная идея. Надо будет над ней подумать :))

• Только качественный пистолет стоит значительно дороже абы какого. Здесь нельзя экономить, ибо игрушка может разочаровать своими характеристиками и окажется заброшенной.

Сам одно время страстно желал такую игрушку. Долго изучал предложения в и-нете. Сравнивал. Потом жаба задавила.

Надо намекнуть близким. Опять же, есть страх, что подарят "абы подарить" (см. выше). У меня такое было. Хотел МФУ с НПЧ, подарили просто принтер с НПЧ. Пришлось докупать сканер. Теперь таскаю его туда-сюда по мере надобности.

Поэтому технологичные вещи для себя лучше самому покупать. Ибо только ты знаешь, чего хочешь. Короче, лучше дарить "целевые" деньги. Близкие это уже усвоили. Так мне "подарили" планшет Сони Х-периа. Доволен гаджетом.

• Спасибо за оценку нашей работы. Будем снова рады видеть Вас в числе наших клиентов, ведь мальчики до 40 мечтают еще о машинках, танках и других интересных штуках на радиоуправлении :) .

• прочитала и отзыв, и комментарии - задумалась... А что же мне дарить?))) мультитул, квадрокоптер, сноубордический стафф, арбалет, игрульки - всё уже дарено-передарено. паника, паника!

• Маргарита. а вот это?: http://www.myvictorinox.ru/produ...
    Шикарная и очень нужная вещь. Но обязательно с поясным футляром. Лет пятнадцать всегда со мной на поясе на ремне. Не раз выручал. Даже ножовка вполне реальная. Даже авторучка и лупа есть. В свое время друзья подарили на ДР.
    Чем больше в нем предметов, тем лучше. Это как раз тот случай, когда экономить нельзя.

• Error 404 выдаёт... по вашему описанию похоже мультитул, енту штукенцию дарила уже. Спасибо за совет)

• Ответил в сообщениях

• спасибо!)

• Очень прикольный подарок!)