Форум Бордшоп

Магазин спортивных товаров

Сегодня ночью мне снился Форум бордшоп. Без шуток.

(сон можно почитать ниже самого отзыва и мои комментарии к нему.)

Отзыв

Получилось так, что шла я сюда для галочки, а ушла с купленной доской.

В Форуме мне продали досочку прошлого сезона, которая находилась в резерве, но оплата за неё от клиента так и не пришла в течение 3-х дней.

- имейте...

Сегодня ночью мне снился Форум бордшоп. Без шуток.

(сон можно почитать ниже самого отзыва и мои комментарии к нему.)

Отзыв

Получилось так, что шла я сюда для галочки, а ушла с купленной доской.

- имейте ввиду если будете покупать что-то удалённо))

Матчасть изложили и разжевали как надо и ответили на все дурацкие вопросы клиента.

-консультирование проводил парниша-блондин, имени которого я не уловила) Он же монтировал крепления на сноуборд, которые уже были куплены. За монтаж даже ничего не взяли.

Т.е. ушла с купленной доской, с которой можно было ехать прямо на склон.

Сон

Сюжета как такового в моем сне не было. Просто прихожу в магазин чтобы что-то купить, и дальше с этой целью что-то начинаю мерить... Далее просто снилось как я контактирую с продавцом-консультантом, внешне очень похожей на жену Трента Резнора, которой, по-видимому, показался странным мой выбор зимней шапки. Шапка кстати и правда была очень странной. Такой бы в форуме точно не стали бы продавать))) да и я бы в реальности не обратила бы на неё внимания.

Правда внутри магазина интерьер был несколько переиначен, но это не суть))

Внутри это было какое-то странное помещение, сохранившее часть основного ассортимента Форума + откуда-ни-возьмись взявшихся пары стеллажей со скляночками и бутылочками.. как в Золотом Яблоке или Летуале. Они были наполены зельями, которые источали слабоватое свечение) - наверно привоз зелий неуязвимости, выпив которое тебе позволит не падать и кататься как бог)

Когда я уже проснулась и решила оценить всё это безобразие, то поняла, что от существующего Екбшного Форума там осталось разве что:

директор, форумовские доски, и вертелки-крутилки с шапками (которых в форуме кстати нет - вешалки для шапок там приделаны к стене и которые постоянно норовят отвалиться, когда вы неосторожно берете и ложите обратно шапку).

Освещение сначало было стандартным для магазина, но потом поменялось на какое-то синевато-туманное, характерное для фильмов Тима Бартона)))) А на полу в качестве покрытия были деревянные доски начала 19 века.

Сон кардинально расходится с реальностью:

Просто примеряя одежду - вам не только никто этого делать не запретит и не будет приставать с дурацкими вопросами (как это любят делать в Спортмастере). Но и никто, скорее всего, не спросит для какой цели она вам нужна. И это вполне логично. Ведь это ж катальная одежда - поэтому она дорогая. Соответственно, вы знаете за что отдаете деньги.

- это все к вопросу о том, что ценники там аццки завышены. Ибо завышены они не только в Форуме, но и в других не менее известных бордшрпах по Екб.

А также в крупных спортивных магазинах в сегменте катальной экипировки.

Всё это наводит на грустную мысль о том, что катальный экип дорого стоит.

По крайней мере, если выбирать исключительно в рознице, в черте Екатеринбурга.

Но, хватит о грустном, давайте предположим что:

1. у вас-таки есть деньги на дорогостоящий (по крайней мере недешевый) экип.

2.Вы приходите в магазин с ясной целью купить себе что-то к сезону чтобы не просиживать на попе вечерами дома (сейчас перехожу к описанию своего опыта).

3.До этого момента у вас нет в голове никаких (ну или почти нет) знаний об объекте, который вы собираетесь купить (у меня это сноуборд и шла я сюда для галочки, чтобы дали понятие того, с какой доски лучше начать кататься).

Когда выцепили консультанта - следите чтобы полученная информация у вас хорошо отложилась в голове. Потому что моя голова чуть не взрорвалась поданного объема) И потом еще где-то только дня через два окончательно переварилась.

Загвоздка в том, что у меня уже были на примете доски, которые были выбраны лишь по одному критерию - ценовому.

Благодаря консультированию, поняла, что мной выбраны они были НЕправильно. Это, конечно, изрядно усложнило мне процесс покупки, но помогло в итоге избежать критически важных ошибок в выборе доски.

Хотя, после покупки все-таки у меня сложилось ощущение что решающим критерием так и осталась ЦЕНА)) хорошо, когда вы - девушка с маленьким весом и можете подобрать под себя подростковую доску, которая стоит гораздо дешевле, чем доска из женской линейки Бертон и лежит в магазине с прошлого сезона)) Хотя, думаю, не каждая девушка еще согласится на такой вариант!)

Почему я не купила подобную доску Nitro в Триале - можно почитать в моем отзыве о нём.

Всем удачных покатушек!