• 8 Марта, 62 — 1 этаж
  • Геологическая 100 м
  • Цирк 230 м
Сергей написал 2 отзыва об этом месте

Это кафе - прекрасный образчик того, как можно умудриться из конфетки сделать субстанцию, являющуюся результатом пищеварительного процесса.

И дело даже не в том, что, похоже, здесь сменился шеф-повар или другие труженики кухни, из-за чего я уже не испытываю того гастрономического экстаза как при первых посещениях. Суть негатива кроется за ширмой "качества услуги".

Ни для кого не секрет, что общественное питание - это услуга. Здесь значима не только кухня, но и уровень обслуживания. Конечно, уровень обслуживания является сугубо субъективным показателем, но неизменно измеряется уровнем удовлетворенности лица, которому услуга была оказана.

Я был не удовлетворен. Более того, я был в бешенстве, еле сдерживал себя от открытой грубости. 20 минут ожидания счета в зале, где кроме меня практически никого нет при наличие баристы и 2-х официантов нет - это, лично для меня перебор.

Для тех, кто не в курсе, это кафе находится в здании УрГЭУ и ректор им очень гордился. Так вот, заходящие сотрудники УрГЭУ, в том числе ректор с делегацией, обслуживались моментально. Я же сидел как болван и ждал, когда меня рассчитают. Показательно то, что пришли они все, когда я заканчивал обедать, т.е. чаек попивал. Когда они ушли, меня еще не рассчитали, да и явно не собирались. Пришлось, стиснув зубы, чтобы без мата, подойти к барной стойке и там минут 5 постоять и помаячить, чтобы хотя бы одна из трех малолетних куриц, то есть, простите, юных сотрудниц кафе хотя бы обратили на меня внимание. Так ведь не обратили! Пришлось прям просить: "Рассчитайте, пожалуйста!". С лицом, преисполненным великого одолжения одна из них соблаговолила принять от меня, недостойного, плату за посредственный бизнес-ланч и полное игнорирование как клиента.

Не знаю, что у Вас за бизнес-модель, дамы и господа, но в условиях реальной конкуренции Вы сдуетесь быстрее, чем воздушный шарик у Пятачка. Разве что ректор ассигнований подкидывать будет от ВУЗа.

За сим прощайте, больше не Ваш на веки.