Фотосклад.ру

Цифровой гипермаркет
  • Бажова, 89
  • Восточная 450 м

При поломке фотоаппарата Никон и принесении претензии с требованием вернуть деньги, отказалась брать товар на проверку качества без проведения ремонта, что есть прямое нарушение закона о защите прав потребителей, то есть они берут товар только на ремонт, даже не посмотрев, что с товаром, а если он не подлежит ремонту?!

• а претензию приняли у вас? обязаны принять

• Претензию приняли и ответили письменно, что не могут принять товар на проверку качества и вернуть деньги, так как могут его только отремонтировать, потому что видите ли прошло уже больше 15 дней, в итоге пришлось сдать товар на ремонт, хотя у потребителя есть возможность потребовать и возврата денег за некачественный товар в том числе..

• Обмен товара и возврат денежных средств возможен только в том случае, если он не подлежит ремонту, так как 14 дней уже истекли. Товар будет отремонтирован, так как претензия вами написана. Мы выполняем свои гарантийные обязательства и никаких нарушений с нашей стороны нет.

• Как узнать можно отремонтировать товар или нет, если товар не берут на проверку качества(диагностику), а только на ремонт, то есть сразу предопределяют, что товар ремонтопригоден и лишают потребителя даже право требовать возврата денег, а в друг товар все-таки имеет существенный недостаток и деньги подлежат возврату и ремонт вовсе не нужен!