Французский Пекарь

Сеть кофеен-пекарен
  • Ленина проспект, 75 — 1 этаж
  • Восточная 450 м

Вечер, движение по проспекту Ленина и острое желание выпить кофе с чем-нибудь вкусненьким. Посещение Французского пекаря следует в этом случае признать весьма удачным вариантом, поскольку прямо напротив остановка трамвая.

Вечер был теплый. Поэтому веранда была практически полной, зато внутри было не так густо посетителей - впрочем, пустовала всего пара столиков, зато прохладно! Встретили хорошо. Немного удивило или смена такая попала - сплошь мужской коллектив.

Обстановка столь же домашняя и теплая, как и прежде. Витринка с вкусняшками, впрочем, в это время уже не была такой полной, - я бы даже сказал, что она была наполовину пуста. В итоге, при живой поддержке и активной консультации со стороны бариста я остановил свой алчущий взгляд на парочке макарунсов, "маленьком" кусочке яблочного тарта и столь же малой по объёму чашечке кофе. Абсолютно чётко не помню, что пил, но выглядит эстетически безукоризненно.

Посидел недолго. Насладился вкусом кофе, понаблюдал работу сотрудников - динамично работают, тем более, что посетители в этот вечер шли, словно стеной. Остался весьма доволен ещё и тем, что моя новенькая карта от Французского пекаря, полученная на Первомайской, работает. Буду теперь заходить чаще. Спасибо!