Французский Пекарь

Сеть кофеен-пекарен
  • Ленина проспект, 75 — 1 этаж
  • Восточная 310 м
anastasia написала 2 отзыва об этом месте

Французский пекарь всегда ассоциируется с уютом и небольшими уютными кафе в узких улочках Парижа.

Открыла эту пекарню для себя около года назад. Жутко захотелось макарунов, а google подсказал, что здесь они лучшие(вкуснее, мягче и такое разнообразие вкусов больше нигде в Екатеринбурге не встречала).

Кафе маленькое, но уютное. Обычно здесь не так...

Кафе маленькое, но уютное. Обычно здесь не так уж много посетителей, что несомненно мне нравится. Не шумят дети, люди не стучат вилками о тарелки. Лишь изредка начинает шуметь кофе машина, но от нее разносится чудесный аромат)

Про выпечку можно говорить вечно!

Советую попробовать улитку с сыром и мой любимый макарун с соленной карамелью 😋😋😋

Зимой очень нравится глинтвейн.

Из минусов(совсем крохотных)

1. Парковка во дворе между Мичурина и Бажова. Зимой довольно скользко идти, осенью очень грязно.

2. Хоть внутри и тепло, пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 положите несколько пледов на диваны рядом с окнами)

Ну а пока вы читаете мой отзыв, я, пожалуй, буду наслаждаться выпечкой, зеленым чаем, хорошей музыкой и дождем за окном))