Французский Пекарь

Сеть кофеен-пекарен
  • Мамина-Сибиряка, 64 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м

Только что обнаружил, что дважды за последнее время побывал в этом замечательном месте (именно здесь по весне мне вручили карточку) и ни разу не написал. Мне здесь нравится!

Расположено просто супер-пупер - на пересечении двух больших улиц и на весьма людном пешеходном маршруте. Рядом опять же УрГУ, поэтому основной контингент студенты. Помещение очень уютное, хотя и кажется маленьким, особенно если зашёл, а все места заняты. Впрочем, в сезон чаще всего именно так и бывает.

Замечено, что поток проходящих через кофейню - взять кофе с собой или кофе и ещё вкусняшку, едва ли не больше, чем число гостей кофейни при её абсолютном заполнении. Сидеть мягко и комфортно, если время позволяет - можно сидеть и сидеть, тянуть кофе, а затем взять ещё ...

Впрочем, я потратил половину проведенного здесь времени на интереснейшую беседу с бариста, который в красках рассказал, что и где лежит на витринке и почему это так вкусно. Весь уколебался после такой беседы, но в итоге заказал вишнево-шоколадный торт (кажется, так?) - вкус в полной мере соответствует картинке. Очень-очень-очень показательный вкус.

Единственное маленькое такое замечаньице - чаще убирать туалет. Он совсем маленький, а едва ли не половина проходящих, ко всему прочему посещает именно туалет - может и не выдержать помещение такой бешеной популярности.

На этом, пожалуй, и завершу - всё крою свои маршруты, напряженно думая, как бы по новой завернуть к Французскому пекарю. Всем ароматного кофе и вкусняшку