Французский Пекарь

Сеть кофеен-пекарен
  • Мамина-Сибиряка, 64 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Архитектурная академия 600 м

Вот вспомните, как вы идете по узким и неказистым римским улочкам, или, на худой конец, по улицам красавицы Праги.

Или лучше представьте, что не спеша идете по историческому центру любимого города, с Толмачева (бывшей Колобовской, еще ранее бывшей Мокрой) поварачиваете на первомайскую (бывшую Клубную), переваливаете через Вознесенскую горку. Погода чудесная, наступила весна, редкие деревья только собираются покрыться свежей зеленью.
Температура комфортная и, что немаловажно, вы одеты по погоде. И спутники ваши - именно те люди, которых вы хотите в таких ситуациях видеть вместе с собой, а еще лучше сидеть с ними за одним столом. В тот момент, когда вы об этом подумали, на пути возникает такая милая, по европейски компактная кафешка на несколько столов, откуда тянется аппетитный запах сдобы и только что сваренного кофе. Всей компанией вваливаетсь туда, чтобы сполна насладиться аутентичностью места, интерьером, видом из окна, очаровательным вкусом только что сваренного кофе и испеченной сдобы, да и просто расслабить уставшие ноги.

Такой сценарий сценарий рисуется в воображении при словах уличное кафе, пекарня, пекарь, французкий пекарь.

На практике заявленный мною сценарий полностью реализован не был.
Погода в день визита соответствовала заявленной, компания не подкачала, кафе было по европейски компактным, ноги устали и были готовыми к отдыху.

Напитки в Пекаре были приготовлены быстро, еще более быстро поданы, но при этом ни чай, ни кофе не разорвали вкусовые рецепторы никого из нашей компании. Обычный чай и такой же кофе. При этом отмечу, что запах кофе стоит в кафе восхитительный, но по замечанию моей спутницы содержанию кофейных стаканов он не соответствует (сам я кофе к сожалению не пью).

Заказанные десерты оказались сладкими, а не вкусными. Да к тому же в разрез с моими ожиданиями французкий пекарь испек их, в лучшем случае, утром этого дня, и, похоже, что где-то в другом месте. Судя по сухости продукта, не исключаю, что местом происхождения десерта стала франция?

В самом помещении оказалось слишком компактно. В меркантильном желании рассадить как можно больше людей в гостинной однокомнатной квартиры панельного дома, собранного по проекту из Хрущевских времен (в котором и расположен Французкий пекарь), авторы заставили самодельной, советской и малазийской мебелью максимально возможное пространство. В результате от ближайших соседей мне удалось узнать ряд особенностей сдачи экзамена в театральном институте, а также стать свидетелем нешуточной драмы, разыгравшейся между двумя лучшими подругами, одна из которых опоздала в Пекарь на два часа (впрочем, тут все закончилось хорошо - со слезами счастья, обниманиями и заверения в вечной дружбе).

Цены на аналогичный продукт мне не знакомы, поэтому оценить ценовую политику Пекаря мне не удастся. Мой бюджет визитом разрушен не был.

Что понравилось в этот день (кроме погоды и компании) - это обслуживание (очень дружелюбно, быстро и позитивно - работали молодой человек и девушка) и оформление в Пекаре - фантазия у оформителя не подкачала, все сделано с французкой тематикой (Ален Делон, Бельмондо, Габен, Ришар, а также тетьки всякие французкие).
Оценка в целом за кухню, напитки и меркантилизм:)

В расположенном напротив Джеймсе почти наверняка получите большее удовольствие и от еды, и от напитков. Впрочем там и время на это нужно затратить другое, и ценник будет иной.

Кто до конца дочитал, тот молодец, ему почет, уважение и вечная слава!

• Дочитала до конца , получила в полной мере все "награды "
    В начале все так красиво закручено было Конец как-то разочаровал Но все равно восхитил , так как много для кафе найдено описаний Сама была в нем, сказала бы меньше и скромнее Порадовали отзывом

• Комментарий скрыт

• а как так? Перечитал. Все - Вежливо, корректно, толерантно. Да и там не было француженок, только их фото:)))

• Они ж не дядьки. Да и фотки там старые. В то время тёток с колбасой не было на небосклоне Французской богемы:))

• Добрый день. Спасибо Вам за отзыв. Нам очень жаль, что у Вас не осталось положительных эмоций после посещения нашей кофейни.
    Странно, что десерты показались Вам сухими, мы стараемся тщательнейшим образом следить за свежестью наших продуктов.
    По поводу напитков, подскажите, а где Вы пробовали вкуснее? С чем Вы сравниваете? Нам очень важна эта информация, будем признательны за ответ. Приглашаем Вас все-таки зайти к нам еще разок, постараемся Вас не подвести.

• вообще-то, я не писал, что у меня не осталось положительных эмоций после посещения вашей кофейни. Они были, только не от продукции. Что касается напитков, то кофе я не пью, отзыв со слов спутницы, а чай, который я пил, был в пакетике, один пакет на большую кружку - как следствие, вместо чая - жидкий чайный раствор. Я понимаю, что для ряда посетителей вариант взять один чай в сиротской кружке и сидеть с ним три часа - это ок. Но не все ж такие. Что касается ваших десертов, то ещё раз повторю своё личное мнение. Приторно сладкий за счёт тотального использования сахара десерт в наше время это моветон. Особенно, когда десерт тупо обсыпан сахарной пудрой. Понятно, что с сахаром все съедят, но вы же Типа продвигаете французкую культуру. Там вот я ни разу не видел чтобы сахаром там что то обсыпали. Впрочем, мне могло просто повезти.
    В заключении: чем откусываться в закамуфлированной манере, лучше обратить внимание на содержание отзыва, тем более - он не единичный. Если уж оскорбил, то сорри, написал что думал.