Французский Пекарь

Сеть кофеен-пекарен
  • Мамина-Сибиряка, 64 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Архитектурная академия 600 м

Умение разбираться в кофе во многих кругах считается показателем образованного и взрослого человека. Выбирая культуру кофе, человек показывает зрелость своих мыслей и идей.

Но я позволю себе сравнить выбор кофе с выбором спутницы(ка) жизни. Именно, ведь если вы хотите женщину для семьи и быта, то конечно стоит найти женщину для семьи и быта. Если вы хотите со своей второй половинкой путешествовать, то найдите себе ту, которая с радостью раздели ваши взгляды. И часто бывает так что человек, не зная чего на самом деле хочет – ошибается в своем выборе.

Именно так и происходит с кофе, в первую очередь вам необходимо понять, что вы хотите получить от него. Если вам нужно просто хлебнуть кофеина, то, без сомнения, вас устроит любой лоток на улице в оживленных местах. Если вам без разницы делают ли его по рецептуре и из каких сортов, то подойдет вообще любая кофейня.

Кофе очень интересный напиток, и часть его интереса заключается в сочетании 1000 факторов, которые сопутствуют его приготовлению. В кофе отпечатываются эмоции самого Баристы, общая философия заведения, сорта, технология и пр.

И без сомнения я порекомендую ФП как лучшую кофейню, которая уже на протяжении многих лет поддерживает идеальный баланс в приготовлении и подаче кофе.
Приходя сюда я иду за настроем, для этого фактора здесь созданы 1000 мелочей. Улыбчивые и приветливые Бариста, с ними всегда можно перекинуться парой слов, или просто поболтать. Здесь всегда есть место и деловой спешке днем, и неспешному течению времени вечером. Все это отпечатывается в Кофе который мне подают.

И знаете, как рыбак рыбака видит издалека, так и постоянные посетители кофейни узнают друг-друга. Не в лицо, по настрою, по тому что мы хотим получить действительно вкусный и правильный кофе. По тому что мы знаем куда и зачем идем, знаем для чего нам это нужно. И даже не зная друг друга в лицо, мы иногда киваем друг другу, приветствуя тот самый настрой который задает нам ФП своим сервисом, антуражем, и конечно кофе.

Я хочу поблагодарить Директоров ФП, за их несгибаемость в отстаивании политики качества и сервиса. Бариста, за их несгибаемый оптимизм и увлеченность своей работой. Официантов (в тех местах где они есть), за их бесконечное внимание к клиентам.

С уважением,
Григорий Беспрозванный.

• Григорий, хотим выразить Вам благодарность за Ваш отзыв! А также спасибо от всей команды ФП Вам за то, что вы уже столько лет с нами! Мы всегда рады видеть Вас в гостях во Французском Пекаре! Спасибо за Ваш позитив и настроение! До новых встреч за чашечкой кофе!)