Французский Пекарь

Сеть кофеен-пекарен
  • Красноармейская, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 600 м

Именно в этом "Пекаре" можно вкусно пообедать, если вас не очень беспокоит отсутствие уединённости и близость к другим столикам. Кормят здесь действительно неплохо, а о выпечке умолчу - она чудесна без лишних слов.

По традиции предпочитаю здешнюю пасту (250 руб.), но при последнем посещении попробовала крем-суп с гренками (109 руб./235 гр.). Помимо того, что порция огромна и отменно насыщает, отмечу нежный вкус супа и чересчур горячую температуру при подаче. Такую, что прямо кипяток! Симпатичный горшочек из-под супа долго держит тепло, так что зимой наверняка моментально согреешься. А ещё за 150 руб. здесь наливают отличный классический молочный коктейль - как бы он ни был вкусен, допить такого гигантушку не смогла.

Традиционно после 20.00 здесь действует скидка в 50% на выпечку. С утра можно побаловаться завтраками: омлет, каши, яичница, сандвичи, сырники, блины (50-120 руб.), а в жаркий летний обед - салатами (винегрет, полянка, сельдь под шубой ~90 руб., цезарь ~240, греческий ~200, оливье ~140 руб.). Не знаю, насколько они хороши, но при случае выясню - каждый раз сюда приятно приходить, так тепло встречает каждого гостя персонал "Пекаря". 5 из 5.

Добрый день!
Спасибо за Ваш содержательный отзыв!
Очень рады, что Вам у нас понравилось и ждем в гости! Классический молочный коктейль - один из самых любимых гостями, отлично подходит в качестве десерта. Рекомендуем еще Сникерс попробовать, если любите сладкое) До новых встреч)