Французский Пекарь

Сеть кофеен-пекарен
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м
Alla Anatolyevna написала 2 отзыва об этом месте

Очень полюбила я это заведение! И сегодня не прошла мимо! Вкуснейший омлет с ветчиной и сыром, прекрасный латте. Я внесла это заведение в список своих любимых мест.

Так как я слежу за своим кбжу и ккал, на будущие посещения и подсчет суточной нормы, я хотела взять листок с таблицей кбжу блюд ( заведения обязаны предоставлять такую информацию клиенту по требованию ) , но увы и ах, кудрявый мальчик широко раскрыв глаза был настолько удивлен моей просьбой, что только и развел руками со словами: "а у нас нет такой, никто никогда не спрашивал!" - и это ответ заведения?!

Выдержка с закона:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 августа 1997 г. N 1036 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.05.2001 N 389, от 10.05.2007 N 276).
Смотрим пункт 12 Правил.
Исполнитель обязан в наглядной и доступной форме довести до сведения потребителей необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Информация должна содержать:
перечень услуг и условия их оказания;
цены в рублях и условия оплаты услуг;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2007 N 276)
фирменное наименование (наименование) предлагаемой продукции общественного питания с указанием способов приготовления блюд и входящих в них основных ингредиентов;
сведения о весе (объеме) порций готовых блюд продукции общественного питания, емкости бутылки предлагаемого алкогольного напитка и об объеме его порций;
сведения о пищевой ценности продукции общественного питания (калорийности, содержании белков, жиров, углеводов, а также витаминов, макро- и микроэлементов при добавлении их в процессе приготовления продукции общественного питания) и составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов);
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.05.2001 N 389, в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2007 N 276)
обозначения нормативных документов, обязательным требованиям которых должны соответствовать продукция общественного питания и оказываемая услуга;
абзацы девятый - двенадцатый утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2007 N 276.

Очень огорчили, ОЧЕНЬ! За это конечно снимаю звезду, не думала, что в вашем заведении о такой информации слышат ВПЕРВЫЕ!

• Здравствуйте, Алла. Благодарим за конструктивную критику и приносим извинения за то, что Вас так огорчили. Данная информация сейчас находится на стадии добавления в наше меню и в ближайшее время там появится. Надеемся, что Вы к нам все же еще заглянете, мы постараемся Вас больше не подводить!