Французский Пекарь

Сеть кофеен-пекарен
  • Екатеринбург, Малышева, 17а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м

Нужно было скоротать буквально 20 минут, поэтому было решено выпить кофе и сия кофейня попалась второй (первая попавшаяся работала только на вынос, что мне не подходило) в поле зрения.

В полдень буднего дня была пара человек, на кассе неуверенно поприветствовали и еще более неуверенно спросили про код. Уже расположившись за столиком из разговоров поняла, что это стажер, поэтому оценку снижать не буду.

Итак, заказала средник капучино в заведении и после оплаты мне предложили расположиться за любым свободным столиком.

Всего в кофейне столов 10, что опять-таки для кофейни весьма не плохо. Мне приглянулся столик на двоих возле окна, с видом на улицу. Очень уютное заведение и внутри достаточно тепло, но не жарко. Живые растения отлично дополняют общую атмосферу. Приятно, что возле столика есть розетки, сюда можно спокойно прийти с ноутбуком и поработать.

Напиток приготовили и вынесли минуты через 3-5, как раз успела снять верхнюю одежду и сделать пару фото =)

Кофе оказался с плотной, терпкой пенкой, при чем пенку можно есть ложкой и запивать более жидкой составляющей. Наверное, на любителя, но мне понравился, взбодрил однозначно.

К моему уходу набежала очередь аж из трех человек, так что со мной не попрощались, но да ладно.

Уютное место, куда хочется вернуться.