FRATELLI Spirini

Ресторан
  • Шейнкмана, 90 — 1 этаж
  • Геологическая 1000 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 140 м

Буквально пару дней назад сходили мы в гости к братьям Спирини. Итак, с самого начала. То есть с парковки. Ресторан расположен в таком районе города, что с парковкой там очень тяжело. Поэтому, если соберетесь, поезжайте на такси и не беспокойтесь о таких мелочах, как спасение своей ласточки из цепких лап эвакуатора) Тем более, что итальянские вина не оставляют резона быть за рулем.
Вестибюль. Там есть подставка для зонтиков, что актуально в ближайшую пару недель.
Зал. Есть зона для любителей кальянов, есть общая, есть закрытая летняя веранда. Поскольку хотелось подымить, выбрали первую.
Сразу по поводу кальяна. Не знаю, почему столько негативных отзывов на эту тему - он был лучшим, что мне доводилось курить за последнюю пару лет. Кальянщик хорошо разбирается в своем ремесле, поэтому, когда мы сформулировали свои требования, он их воспринял, предложил решение и реализовал его. А именно, мы попросили долгоиграющий табак с каким-нибудь необычным вкусом. Остановились на "специях", в итоге, кальян хорошо, густо и вкусно курился часа два, потом еще час был нормальный дым, просто уже без особого аромата. Трубка охлаждалась, угли подкладывались вовремя.
В винах особо не разбираюсь, скажу только, что помогли с выбором и принесли не помню какое полусухое белое итальянское вино, которое и было благополучно выпито)
В качестве закусок заказали какие-то вкусные штуки на основе моцареллы. Моцарелла, как я понял, их же производства, не идет ни в какое сравнение с той, что можно купить в магазине. Подача блюд хороша - большие белые тарелки с небольшими кулинарными шедеврами на них.
На горячее я заказал телячью печень с кукурузнокашным кирпичиком. Печень - прямо ммм, вроде жареная, но внутри сочная, как стейк. Вкусно.
Когда поняли, что десерт уже не влезет, заказали просто чаи. Домашний облепиховый чай - по консистенции как густой облепихивый морс, а в малиновом много малины. Что выгодно отличается от прозрачных слабеньких чаев в некоторых других заведениях.
В итоге: заведение не из дешевых, но еда тут оочень вкусная и оочень красивая. Да, и классный кальян.
Кстати, сыры собственного производства можно купить на вынос, но об этом - в отзыве на одноименный гастрономический бутик.

• Парковка у них есть но странная: дежурит мужчина неприметные, и рекомендует как парковаться но от этого не легче- парковка это ужас какой то, все друг на друге, вдоль и поперёк.