FRATELLI Spirini

Ресторан
  • Шейнкмана, 90 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 460 м

Давно хотели побывать в этом заведении и после отзыва Снежной Королевы решили - пора! Я ожидала несколько другого интерьера, судя по картинкам на сайте, но он оказался тоже неплох: в средиземноморском стиле основной зал, строгий кальянный зал и итальянская веранда; всякие интересные штуки – бочки, бутылки, свечи и т.д.

Уровень обслуживания понимаешь уже с порога: предложили пройти по всему ресторану, чтобы выбрать наиболее понравившийся вариант, мне понравился основной зал, но так как в наших планах был тот самый Снежный (привет, Настя!) кальян, то остановились на столике в кальянной зоне; попросили подушки и нам их тут же принесли, предполагаю, что с веранды, но нам сделали удобно 😊

Мои постоянные читатели уже наверняка заметили мою эпопею с запретом на употребление яиц, так вот тут снова надо отдать должное уровню заведения: на вопрос есть ли в тесте для пиццы яйца официант с самого начала совершенно уверенно заявил, что если есть, то они для меня приготовят без них. Такого подхода я пока ещё нигде не встречала. Кстати, тесто без яиц оказалось в наличии и пиццу с морепродуктами нам принесли очень быстро. Она была вкусная, хоть я и не большой любитель пиццы, но эта мне понравилась. Также мы не удержались от сыра, потому что прийти в ресторан с собственной сыроварней и не попробовать сыр – преступление. Мы пробовали салат с шариками подкопчённой моцареллы и копчёным лососем, это просто божественно! На второе я брала стейк тунца с овощами. Подача была крайне неожиданной, потому как под «стейком» понимаешь крупный кусок мяса или рыбы, а мне принесли практически блюдо молекулярной кухни (фото 2). Очень необычно и вкусно. Муж заказывал телячьи медальоны под сыром. Нежнейшее мясо, великолепный сыр собственного приготовления.

Отдельно хочу рассказать про кальян. Впервые попробовали тут табак с индийскими специями. Это просто бомба! Я никогда до этого даже не слышала про такой, он превзошёл все ожидания – освежающий и очень пряный одновременно вкус, это просто восторг! Он курился часа полтора, нам регулярно меняли трубку на ледяную и освежали уголь.

Счёт расписывать не буду, чтобы никого не травмировать) Интересующимся – сайт в помощь, цены актуальные. Из минусов можно отметить отсутствие парковки (та, что есть, не в счёт – там нереально найти место даже поздним вечером).

Как итог хочу сказать следующее: это очень и очень достойное заведение. Дорогое. Но ты понимаешь за что платишь. Рекомендую!