Frau Muller

Ресторан
  • 8 Марта, 43а
  • Геологическая 210 м

Пока свежи воспоминания.

Посетили женской компанией данное заведение в субботу вечером по рекомендации одного из фламперов.

До того, как привести сюда подруг, я забегала сюда за десертом, поэтому примерное впечатление о заведении, в котором нам предстояло провести вечер, сложилось.

Мне очень понравилась атмосфера. Ресторан- бар. Похож на скотч...

Пока свежи воспоминания.

Мне очень понравилась атмосфера. Ресторан- бар. Похож на скотч паб.

Мебель, краснолицый парень на входе, официантки в стилизованной форме. В тот день был концерт какой-то группы на подобие Ленинграда. Пели супер, живой звук, стоимость всего 200р, что считай даром.

Ребятам, которые пели и играли в тот вечер- РЕСПЕКТ!!! Особенно дяденьке солисту с двумя сережками в ушах! Я ваш фанат со вчерашнего дня.

Не совсем ловко ходить в туалет и курить, когда поют музыканты, ходишь мешаешь людям смотреть и петь, но как пройти обходным путем, а не мимо сцены, я не придумала. Поэтому извините, если мы кому мешали🙏

У меня было желание выпить алкоголя. Спросила дежурного акционного пива, которого (как уже можно было прочитать в предыдущих отзывах) естественно не оказалось. Очень удобно.

Выбрала свой любимый коктейль виски кола.

Попросила положить поменьше льда, поскольку болело горло да и вообще Оптимальным количеством льда для такого коктейля считаю 2 кубика. Объем коктейля заявлен 300мл. Мне принесли стаканчик около 200мл, не долитый до конца, тоесть примерно 150-180 мл. На мой вопрос официантка сказала- да меньше, но вы попросили убрать лед, а он входит состав. Я грю и что? Коктейль это виски кола и лайм- лед то каким боком стал обязательным ингредиентом? В общем, я в шоке, что по цене 270р. я беру по сути полстакана льда...

Ну или объем, меньше заявленного- это кому как нравится. Хотя мой друг бармен утверждает, что это нормальная практика. Ну хз) может быть я не права.

Взяла красный эль. Очень понравились стаканчики, в которых он подается. Просто супер! Удобно пить да и вообще глаз радует. Эль заслуживает отдельной Гастрономической оды- он прекрасен, легкий, вкусный. Я взяла 2 раза по 0,5 и еще могла бы.

Девчонки брали тирамису. Одна девочка из нашей компании ушла расстроенная- свой десерт она скушать не смогла, потому что савоярди был вымочен жестко в коньяке. Конечно, по рецепту так и есть, но елки палки. Официантка была предупреждена, что алкоголь данный человек не пьет ибо за рулем.

Она там для чего? Если человек говорит, что за рулем и берет безалкогольные коктейли неужели не предупредить?

Красному вину дамы поставили твердую 5.

Итог: понравилось, придем еще, будем рекомендовать друзьям для посещения большой компанией.

На заметку для коррекции:

Некрасиво не иметь вечером в субботу акционного пива, если оно заявлено в меню. Некрасиво не доливать коктейль, если клиент не хочет льда.

Официант обязан предупредить о наличии алкоголя в десерте.

Пысы публика очень приличная! А мы слишком громко обсуждали психологию отношений в семье, чем мешали соседям) так что будьте готовы к шумным соседям в этом баре