Free Talk

Студия иностранных языков

В прошедшую субботу студия Free talk провела урок разговорного английского для фламперов.

Я, как человек, активно интересующийся изучением английского последние года полтора, с радостью пошла на это мероприятие.

Было приятно пообщаться с фламперами на английском и об английском языке.

Меня определили в группу pre-intermediate. Я как раз прохожу...

Было приятно пообщаться с фламперами на английском и об английском языке.

Меня определили в группу pre-intermediate. Я как раз прохожу данный курс, но в другой языковой школе.

Урок оказался очень полезным, так как вёл его молодой иностранец Сантьяго. Мы разговаривали на английском. Только на английском! Мне было не совсем просто, я иногда не понимала некоторые слова и фразы, но и фламперы, и Сантьяго помогали мне понять смысл. 2 часа пролетели незаметно, но довольно продуктивно. Пропало моё стеснение и боязнь что-то не понять.

В конце урока нас ждал небольшой рассказ про саму школу.

Студия Free talk изначально образовалась как разговорный клуб. Раз в неделю студия проводит уроки разговорного английского с носителем языка. На этих уроках студенты имеют возможность пообщаться с носителем языка, улучшить произношение, получить новые знания, а также раскрепоститься и перестать бояться разговаривать на английском языке. Меня данные уроки очень заинтересовали, жаль, что подходящая мне группа занимается по четвергам ((( А ведь уроки разговорного английского не предлагает больше ни одна языковая школа!

Также в студии есть курсы английского для любого уровня подготовки. Каждый курс длится 3 месяца и стоит 15 000 рублей. Занятия два раза в неделю по 2 часа, плюс небольшие ежедневные домашние задания. Примерно зная расценки курсов в других языковых центрах, смело скажу, что стоимость вполне приемлемая.

Признаюсь честно, меня поразила такая короткая длительность курса. В школе, где я сейчас занимаюсь, курс рассчитан на целый год обучения при занятиях два раза в неделю.

Ещё приятный плюс - во время занятий можешь бесплатно угощаться чаем и печеньем.

Также Free talk постоянно проводит различные мероприятия, например бесплатные кинопоказы на английском языке.

Анализируя своё долгое и не всегда добровольное изучение английского языка, отмечу, что в изучении языка важную роль играют методы изучения и методика преподавания. Школа и институт отбили мою тягу к английскому всерьёз и надолго. Лишь два года назад я обрела осознанное желание изучать этот язык.

Важно, чтобы обучение проходило в небольших группах, в непринужденной обстановке, с использованием игровых элементов. И с обязательной практикой общения с носителем языка. Free talk отвечает всем заданным мной условиям.

Единственное, что останавливает меня, это не самое удобное расположение студии относительно моего дома и неподходящие мне дни проведения уроков. Буду мечтать, что клуб разговорного английского моего уровня перенесут на другой день...

Юлия, спасибо Вам огромное за столь теплый и подробный отзыв!!!

Будем ждать Вас в гости)))

Обязательно проинформируем о клубе pre-int, если будет не в четверг!