Free Talk

Студия иностранных языков

Побывала в данной студии по приглашению Флампа. Ощущения двоякие. Впрочем, обо всём по порядку.

Студия светлая и довольно уютная. Но находится крайне неудобно, с парковкой прямо беда даже в выходной день, боюсь представить что там в будни.

В каждой группе, определённой по уровню владения английским, был свой преподаватель. В Pre-itermediate у нас был парень из Колумбии. Общаться только на своём корявом английском сначала было стеснительно, но подобралась такая удачная компания фламперов, что все как-то поддерживали и помогали друг другу, волнение и стеснение у всех отступили и получилось довольно интересное и весёлое занятие. Но вот что меня смутило: преподаватель классный и весёлый парень, но он не носитель языка, для него это такой же иностранный язык, как и для нас, просто он продвинутый пользователь, который так же небезошибочно употребляет некоторые артикли и времена глаголов, а также со своим иностранным произношением. Т.е. для разговорного клуба для тренировки лексики- хорошо, для запоминания произношения и употребления слов- не то чтобы.

Если я правильно поняла, то сами курсы ведёт русский преподаватель. А для общения с носителями можно ходить в разговорный клуб. В целом, схема неплохая. Цена такой схемы получится средняя по городу, без разговорного клуба- чуть дешевле, но как по мне- отсутствие практики с носителями языка малопродуктивно.

Для себя я решила всё же попробовать пойти на курс именно в эту студию. Уж очень заманчивый срок одного курса- 3 месяца, да и в целом мне там понравилось. Осталось только решить проблему с парковкой 😣

Ждем с нетерпением!!!

С парковкой действительно в центре города беда у нас, попробуем что-нибудь придумать...