Free Talk

Студия иностранных языков
  • Тургенева, 22 — 10 офис; 4 подъезд
  • Динамо 1300 м
  • Архитектурная академия 550 м

В связи с ненадлежащим оказанием услуги по преподаванию английского языка языковой школой Free Talk ( начали с нами, мной и моей подругой, курс занятий, а через три занятия сказали, что группа не набралась и занятия прекратили.Потом предложили продолжить занятия в мае- но нам это время было неудобно. Перенесли на сентябрь, сотрудница школы обещала нам позвонить в начале сентября- но не позвонила,на наши звонки в офисе никто не отвечал,нам пришлось написать в официальную группу этой школы "В контакте" и нам опять обещали позвонить- и не звонили. Потом, после нашего очередного письма, выяснилось, что группа набрана, занимается, но нам они почему то не позвонили и не предупредили, что мы сможем, когда они пройдут три занятия, которые мы уже раньше посетили, примкнуть к этой группе. Мы взрослые,очень занятые люди, и конечно, хотели бы,чтобы нас заранее предупреждали о времени занятий, тем более, в ситуации, когда по вине школы уже раньше начатые занятия были прекращены и у нас возник такой долгий, в несколько месяцев, перерыв. Такой подход Free Talk к ведению своей деятельности показался нам непрофессиональным и мы решили прекратить обучение в этой нестабильной школе.Трубку в офисе опять никто не брал, пришлось снова обращаться через "В контакте". Мы попросили предоставить нам реквизиты их юридического лица- организационно-правовую форму,наименование, юр. адрес.И получили письменный отказ, хотя это- прямое нарушение Закона о защите прав потребителей. 22 сентября 2016 года я лично приехала в офис- никого из администрации не было, была только одна преподавательница, которая сказала, что нигде в офисе нужная мне информация не указана, книги жалоб нет, администратор в офисе не бывает и работает на удаленке, и чтобы я звонила по телефону, указанному на двери. А там тоже в течение дня никто трубку не берет. Больше решили не досаждать им своими звонками и перевести отношения в официальное русло, то есть- в суд.

• Анна, по нашим данным договор на оказание услуг Вы и Ваша подруга с нами не заключали, и услуги наши тоже не оплачивали, а занятия посещали по бесплатному для Вас подарочному сертификату. Решение не посещать оставшиеся занятия по этому сертификату безусловно Ваше право. Разумеется, Вы можете обращаться куда хотите, но что Вы хотите от нас получить? Официальные извинения о том, что новая группа Вашего уровня запустилась в сентябре на пару недель позже, чем мы планировали летом? Финансовых обязательств у нашей организации перед Вами нет. Вот здесь http://65.rospotrebnadzor.ru/dir... на сайте Роспотребнадзора можете убедиться, что без договора купли-продажи и особенно товарного чека или иного документа, подтверждающего факт покупки, возврат денежных средств невозможен.

• Вы продолжаете вести себя непрофессионально и некорректно, задавая в своем ответе вопрос-" что Вы от нас хотите получить?". В моем отзыве указано, что. Вы скрываете свои официальные реквизиты , что является нарушением Закона о защите прав потребителей .А еще вы не уважаете личное время ваших клиентов и считаете возможным без согласования и предупреждения клиента планировать за него его сроки обучения.Почему вы нас не предупредили о том, что группа запускается на пару недель позже, чем планировалось? Или вы считаете, что других дел в нашей жизни, кроме как спонтанно подстыковываться под ваши курсы, у нас нет? Вы ошибаетесь.Это неуважение к клиенту. Во всех остальных аспектах будет разбираться суд, мне некогда поддерживать с вами переписку и читать ваши ссылки.

• Несколько дней назад нам обещали, что позвонит ваш юрист.Это обещание тоже не было выполнено.Вы не идете на контакт, как делал бы это ДОБРОСОВЕСТНЫЙ, уверенный в своей правоте контрагент. Вы прячетесь. Если вы правы- почему боитесь предоставить свои данные? Почему мне их приходится выколачивать через прокуратуру?Почему вы не даете мне ваш юридический адрес, чтобы я могла прислать вам официальную претензию?Ведь ее невозможно даже лично вам привезти- в офисе нет никого из администрации.

• Анна, спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение услышано. Действительно, несмотря на то, что преподаватели у нас высшего класса и сами образовательные услуги оказываются на протяжении многих лет без жалоб со стороны клиентов, с административным персоналом бывают сложности. Обратим на это дополнительное внимание. Реквизиты любой организации есть в свободном доступе на сайте ИФНС, ООО "Студия иностранных языков "Свободное общение" там разумеется присутствует. Удачи Вам во всех начинаниях!

• Благодарю за ответ.Жаль,что эта информация не была предоставлена Вашими сотрудниками раньше.Поскольку я имею возможность получать ответы на свои вопросы только здесь-прошу мне объяснить,по какой причине ваши сотрудники утверждают,что ООО "Свободное общение" не состоит с нами в договорных отношениях,потому что сертификаты,которые мы предоставили в качестве оплаты за курсы,якобы были подарены какой то вашей организации -партнеру?Мы купили сертификаты на Авито, на них была указана их номинальная стоимость,перед покупкой мы совершили звонок в ваш офис,нам разъяснили,что сертификаты действительны и ничего не сказали о том,что они -безвозмездно распространяются.Хотя мы несколько раз уточнили,действительно ли мы можем их купить и получить по ним образовательную услугу?Почему у вас на якобы бесплатно распространяемых сертификатах указана их номинальная стоимость?Почему ваши сотрудники теперь говорят нам,что сертификат,поскольку на нем не указаны данные об организации,не являются юридически значимыми( при том,что название школы на сертификате указано?На каком тогда основании вы зачислили нас на занятия в школу?