Freelance Cafe

Кафе
Good cop/bad cop написала 2 отзыва об этом месте

Позвольте, я оставлю свои вторые "5 копеек".
О ФрилансКафе я уже оставляла отзыв примерно год назад (краткое содержание - были долгое время постоянными посетителями, но сервис испортился, еда испортилась, меню не обновляется, больше ходить не будем). Но, конечно, старые привычки так быстро не забываются, и еще несколько раз я (временами в компании) все же заходила, так что добавлю впечатлений.

1. В прошлом отзыве я посетовала на то, что деньги за парковку возвращаются каким-то сумасшедшим способом, и альтернативы тут нет, потому что "нам хочется, чтобы вы поучаствовали в процессе" (с). То, что я прихожу поесть и приятно провести время, а не разбираться с какими-то системами, качать приложения и привязывать туда свою банковскую карточку, категорически не учитываются. Поэтому за парковку мы заплатили сами. Бог с этими 60 рублями, не обеднеем.
2. В обед я заказала еду по меню. Вместо горохового супчика принесли грибной, и долго убеждали, что это и есть гороховый, пришлось звать менеджера и объяснять ей, что если у супа цвет, вкус и запах НЕ горохового супа, то это наверняка НЕ гороховый. Впоследствии он таки оказался грибным из бизнес-ланча.
3. Лимонад выглядел как гора льда залитого сиропом. Потом правда его унесли и принесли с порезаными дольками лимоном - так что пришлось их оттуда вылавливать и выжимать. В тот же раз не положили лаймовый сорбет к пирогу, пришлось напоминать.
4. Одно из наших посещений пришлось на ноябрь. Придумав заказ, мы позвали официантку и услышали "того нет", "этого нет", "этого тоже нет", и вообще "это летнее меню, его сейчас уже нет". Так какого же лешего во всех меню в снежном морозном НОЯБРЕ лежит летняя вкладка, блюд из которой уже давно НЕТ?! Я бы написала более эмоционально, потому что в тот момент была голодная и настроившаяся на еду, но мои излияния не пропустит цензура Флампа. Но знайте, что мне оооочень хочется поэмоционировать.
5. В то же ноябрьское посещение очень хотелось оценить новые десертные изыски в меню, которые были обещаны в моем прошлом отзыве представителем компании еще прошлым летом. Но нет, никаких новинок окромя вышеупомянутых летних десертов мы там не нашли - суп из вишни и что-то там еще было то ли с черемухой, то ли со смородиной, которые нам отказались принести.

Теперь по делу.
И хотелось бы, чтобы эти публичные слова дошли до А.Гресько.
Уважаемый Алексей. Я, никем не ангажированное частное лицо, являлась постоянным посетителем ФК в течение года. Я была в восторге от вашей задумки, от обслуживания, от кухни, от разных фишек довольно долго. Однако сейчас, спустя два года, я в полном ужасе от того, во что вы превратили ваше прекрасное кафе. И без того не слишком изысканное меню хоть чем-то дополняется крайне редко, качество и вкус блюд оставляет желать лучшего, персонал откровенно тупит, что, кстати, не скажешь о вашем франшизном Трэвэлэрс, где наверняка кто-то контролирует соблюдения условий франшизы, потому что вот там-то за все время существования кофейни ничего не испортилось.

И отдельный разговор об Алене. Я не знаю уж, кем она там вам приходится, судя по всему, не человек с улицы, но разбираться в этом мне лень. Но я просто поражена тому, как можно не реагировать на то, что человек заваливает вам всю работу "отдела легкой промышленности... лееееегонькой промышленности" (с). Здесь, на Флампе, ваша страничка уже пестрит негативными отзывами не только о кухне и сервисе, но и работе, и манере общения вашей управляющей, у которой, мягко говоря, "отросла корона" на почве юности и менеджерского могущества (убедиться в этом был шанс и у меня). Иначе нечем объяснить то, как она себя зачастую ведет. Может, тренинги она ведет хорошо. Может, даже в кафе успехи какие-то есть.

Знаете, я всегда была "за тебя, за тебяяяя" (с) и настойчиво рекомендовала кафе всем своим знакомым как одно из лучших в Екатеринбурге. И я говорю по-дружески, от всей души - сделайте уже что-нибудь! Неужели вам настолько надоел этот проект, что такой деловой и толковый человек как вы может спокойно смотреть на надвигающийся закат собственного детища и продолжать защищать то, что защищать совсем не стоит? Или в городе больше нет толковых управляющих? Или нельзя, в конце концов, объяснить нынешнему, что работа - не место для реализации собственных нездоровых амбиций?

Постскриптум.
В воскресенье было лень готовить и возникла шальная мысль, а не махнуть ли по старой памяти во Фриланс? Но, глянув на последние отзывы, поняла, что на этот раз мы попрощались действительно навсегда.