Freelance Cafe

Кафе
  • 8 Марта, 8д — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 130 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 120 м

Заходили с подругой давеча, так сказать, на прошлой неделе, я лично - в целях исследования хорошей здоровой кухни. Рекомендовали как интересное место с вегетарианской едой. Я не вегетарианец, но люблю разбавлять обычную еду вегетарианской. Это полезно же!

Итак, зашли, сели, поразглядывали меню, вроде как выбрали. Ну, во-первых, половины из того, что понравилось - не было, во-вторых потом были нестыковки с составом. Расскажу сейчас все. Официанточка нам попалась свеженькая, только только первый рабочий день, ну и соответственно испытали мы все прелести этого качества))) Не обидно, но немного напрягало.

Заказала я салат с авокадо, думала адско полезный вкусный салат, с овощами. Называется "Зеленый салат с авокадо". Хорошо, что попросила не солить. Ибо томатный соус был соленый уже изначально и острый. Мне острое не рекомендовано, поэтому пришлось вылавливать авокадо и сухарики, чууууууточку обмакивая их в соус. Половину пришлось оставить на тарелке. Второе блюдо - "Смесь белого, бурого и дикого риса". Вообще я его хотела как гарнирчик к салату, но принесли много позже. Плюс, я рассчитывала, что это будет просто рис, сваренный, возможно на пару, ведь по отзывам я слышала, что у них процветает паровая кухня. Облом, рис принесли жареный (!!!!!), посыпанный горой специй, от хмели-сунели, до кориандра и тп. Блин, я хотела просто рис. Просто вареный рис, как едят японцы. В счет не включили, потому что кушать я не стала, на этом большое им спасибо. Еще заказывали десерт "Пирог австралийский" - кстати, очень вкусный, теплый (подогретый, пардон, в микроволновке). Ну вкусный, ладно, черт бы с ним.

Не знаю, конечно до Рады им далеко, в плане того, что в целом, мнение положительное, но и мне надо просто было указывать - что рис хочу вареный, без специй и соли...

Нет, в целом хорошее местечко, приятное, главное - говорить о своих желаниях и уточнять составы, потому что, как оказалось, в меню крайне скудное описание того, что вам принесут =)

Удачи, в принципе, рекомендую..

Исследование удалось! И это главное))

Приветствуем Вас, милая Лилит, на Flamp. Рады, что смогли порадовать Вас своей кухней и обслуживанием) Официант Вам и правда попался "свеженький" - ох, и краштест Вы ей устроили))) Зато сейчас уж точно всё меню наизусть знает)

А на счёт "говорить о своих желаниях и уточнять составы" - да, Вы правы. У нас принято лояльно относиться к расспросам и экзотическим запросам наших гостей. Просто скажите, и мы сделаем всё от нас возможное;)

Спасибо за то, что нашли время написать о нас - мы это очень ценим и всегда прислушиваемся к свежим взглядам со стороны. Оставляем надежду на новые встречи с Вами, Лилит, в стенах Freelance Cafe' и здесь на Flamp. Спасибо.

• Исследование удалось! И это главное))

• Мне очень понравился салат из авокадо, в следующий раз приду, и попрошу поменьше специй в соус) тогда будет вообще супер)