Freelance Cafe

• 8 Марта, 8д — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 130 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 120 м
Zorro написал 7 отзывов об этом месте

Сбылась моя давняя мечта - ещё 30-го марта побывал на обеде во FreeLance Cafe. Можно, конечно, сказать, что исполнил обещание, когда-то данное мною сотрудникам кафе. Обещал попробовать и обсудить с ними полное обеденное меню - попробовал и обсуждаю.

Итак. встреча - обычно вас видят прямо из бара, как вы вошли. Поэтому кто-нибудь из девушек обязательно помашет вам рукой, подарит издалека улыбку, а заодно и хорошее настроение. Лучше всего сесть у окна - по крайней мере, именно мне так нравится.

Ждать меню не придётся - оно будет быстро и даже очень быстро. Вам обязательно с улыбкой же скажут, что вы давненько не заходили и предложат напитки. Напитки здесь - это, кто знает, настоящий фонтан позитивного настроения. В тот раз под салатик испил чудесный остров Кюрасао (149 рублей) - хорошо виден на втором фото.

Выбранный мною салат Аскет (199 рублей) по названию может создать у моим читателей превратное представление, что он действительно аскетичен, что совершенно не отражает сути дела. Он великолепен, сочен, приготовлен с любовью и совсем по смешной цене в соотношении цена-качество.

Описать что и как в кафе, к сожалению, не могу - сажусь за первый же при входе столик - лицом ко входу и с видом на храм и фиалки. Позади ширма, отделяющая два столика от остального зала. Разгородка территории ширмочками, на мой взгляд, вполне разумная мера, создающая дополнительное ощущение интимности процесса. Одобряю !

Суп-крем из зеленого горошка (129 рублей), как он дан на фото, может показаться чем-то невыдающимся, но это только на первый взляд. На самом же деле, супчик такой нежный, такой диетичный, - прямо-таки настоящая сказка. Угостите этим супчиком любимую девушку, впрочем, и любимому мужчине этот суп явно пойдет на пользу.

На горячее у меня было не менее полезное блюдо, всё ещё представленное далеко не во всех местах - индейка с паровыми овощами (249 рублей) - выглядит не только аппетитно, но и на самом деле - настоящее торжество гурманского вкуса.

Под нежным воздействием сотрудников заведения не избежал искушения попробовать очередную вкусняшку от FreeLance Cafe. Ею в этот раз суждено было стать черничному пирогу (159 рублей). Всё с черникой - это моя слабость. Вкуснейший черничный пирог могу спокойно рекомендовать в любое время, когда вы посетили это вкусное место. Особо отмечу загадочный чай с ягодами годжи (189 рублей) на последнем фото.

На этом пока завершу. Очень доволен и пора бы снова посетить это замечательное место. Отдельную благодарность хочу высказать менеджеру заведения - Алёне Уфимцевой, вот кто у нас душа заведения. Большое спасибо, что вы есть

Среди наших гостей есть такие, с кем видимся чуть ли не каждый день, а с кем-то и не по разу даже)) Всех их мы знаем в лицо, с кем-то уже давно на "ты", и визиты их больше похожи на "в гости к другу", чем на обеды в общепите. И это прекрасно! Этим мы искренне дорожим! Но у нас с Вами, уважаемый мистер Zorro, отдельная история. Дружба по флампопереписке... Это потрясающе! Вы себе даже не представляете, какой позитивный резонанс Вы создаёте у всей команды, и у меня в частности, своими МЕГА-посланиями)) Улыбка на протяжение всех девяти абзацев с лиц не сходила! Извините, повторюсь, но это потрясающе!

К Вашему отзыву нам, если по чесноку, и добавить то особенно не чего - Вы и без нас нашим же блюдам рекламу сделали))) (сами того, наверняка, не подозревая) Отметим только, что Черничный пирог - это тот десерт, который действительно можно есть в любое время и при любых обстоятельствах! Наш Шеф Ирина рекомендовала его всем, кому ооочень хочется плюшек, но нельзя по болезням или диетам - в нём нет ничего, что раздражало бы изнутри или где-то в ненужных местах откладывалось. Идеально! Так что Вы прям стопроцентно попали))

Если Вы еще не догадались, пишет Вам, как и всегда, мадмуазель Алёнка - соцсетевая фея, любительница разговоров о еде, красивом и Ваш бессменный друг по фламподиалогам! До встречи за 702-ым столиком)

P.S. через пару дней запускаем Летнее меню. Карты раскрывать пока не будем. Ждём на дегустацию ;)

• Начинаю чекать написанные за последние несколько дней отзывы, по обыкновению, с самых ранних. Уж простите, но сегодня начну с этого.

• Алёна, любуюсь вашими сногсшибательными фото на фейсбук, вот уж точно продолжение и укрепление нашей вкусной дружбы. Спасибо !

• Какой вкусный отзыв!

• Спасибо ! Это не отзыв вкусный, а они такие замечательные. Вот, внизу, хоть тресни, мне не нравится

• Какой нищенский салатик на фото(((