Fresh Fitness

Фитнес-клуб
  • Мельникова, 27 — 1 этаж
  • Институт связи 750 м

Рассматривали с супругом клуб, в связи с возможным переездом в Крылов. Ибо рядом, а значит удобно.
Ниже наше чисто субъективное мнение.
Минусы следующие:
1. Солярий находится в коридоре - это неудобно. Все уважающие себя и посетителей клубы имеют солярии в раздевалках. Одеваться, топать через общую зону в солярий, опять раздеваться, загорать... Ну это, извините, неуважение к клиентам.
2. Всего 1 зал групповых занятий, к тому же не очень большой - из опыта, даже двух залов с полной загрузкой не всегда достаточно, а один... это значит что разнообразия занятий не будет точно.
3. Бассейн... Отдельная история:
Во-первых, бассейн по правилам клуба необходимо посещать строго в шапочках! WTF??? Мы в каком веке живем??? При этом, как нам сказали, проблема не в фильтрах, а "просто такие правила клуба". Извините, это совхоз.
Во-вторых, все дорожки под уклоном - с одной стороны глубоко, с другой - мелко. Это опять же неудобно. Да и сам бассейн не особо большой...
Одним словом, за бассейн - двойка.
4. Шкафчики в раздевалках на электронных замках, как и положено, а сейфы - НА КЛЮЧАХ! Металлических. Т.е. в бассейне плавать мне положено с ключем в зубах, видимо.
5. В тренажерном зале тесновато.

Есть и плюсы:
1. Дают халат.
2. Хорошие тренажеры.
Вот и все плюсы, наверное...

Выводы:
1. Стоимость клуба абсолютно не соответствует качеству и сервису. В городе за данную стоимость есть клубы лучше. Или такие же по качеству, но дешевле.
2. Ходить него не хочется даже проживая в этом же доме, лучше потратить время и съезить в более приличный.

Поставлю двоечку, а не 1, т.к. тренажеры хорошие. Но это все.

• Интересно, а еще залы будут открывать дополнительно? А то я прям так хотела именно в этот клуб купить карту, как абонемент закончится в текущий ФК...а теперь уж и не знаю...быть или не быть...

• нам сказали, что будет еще один зал (маленький), но только для персональных тренировок, платных, естественно. Не групповых. Я тоже была расстроена, потому что уже настроилась ходить туда - ведь это правда удобно, когда зал рядом. Но посетив его - однозначно нет.

• Хм..по поводу бассейна..во-первых, понижающаяся глубина по всей длине дорожки это норма. Так всегда было в бассейнах, глубина от 1,5 до 3-4 метров. Это классика жанра. во-вторых, по поводу шапочек. Они минимизируют попадание в воду волос. Вот мне было бы неприятно при плавании в бассейне натыкаться на чужие волосы..а Вам?

• Не знаю как вы, но я сейчас хожу в приличный клуб с качественной фильтрацией воды. И вы не поверите, там НЕТ волос в воде) так де как нет волос в приличных бассейнах Европы, хотя в шапочках там тоже никто не ходит) современные технологии творят чудеса. Да и дорожки обычно 25 метровые и разной глубины, есть глубокие, есть учебные :) - вот так точно во многих спортивных бассейнах, но без понижения уровня) но опять же это мое субъективное мнение и мне есть с чем сравнивать :)

• Всегда считал что нету смысла заморачиваться за бассейн в фитнесе - если нуден бассейн не для барахтанья , а именно для работы над собой так надо идти в бассейн специализированный - это , конечно , не совсем удобно но зато эффективно

• А так по сути экстрим фитнесс - плати 120к за год и там бассейн со всеми приведениями - 25 метров

• worldclass (не реклама!) сейчас 58 в год, и там бассейн 25 м очень хороший, да и уровень клуба выше 💪💪💪 имхо, стоимость fresh fitness оправдана в пределах до 45-50 тыс за годовую карту

• ну тогда тот же Оранж фитнесс цена 50-60 премиум класс, я так понимаю многие вынуждены выбирать клубы из за месторасположения ;)))

• В 21 веке живём, в веке длинных волос и полного отсутствия у девушек понимания как за ними ухаживать. У меня волосы до талии, вам бы было приятно плавать вместе с ними?) думаю нет, поэтому поддерживаю политику шапочек))

• есть такой прекрасный способ - заплетать волосы при необходимости) не у вас одной длинные волосы, и, вы не поверите, в век длинных волос, как вы говорите, и девушки, и фильтры как-то с этим справляются) во всем мире, кстати :) но вы правы, каждому своё)