Friends modern diner

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Так получилось, что в традиционное место отмечания дня рождения моего друга нас не пустили, зато без проблем прошли сюда.
На входе охранник поздоровался - несомненный плюс в карму заведения.

На входе охранник поздоровался - несомненный плюс в карму заведения.
Свободных столиков не было - поэтому сели за барную стойку. Позитивные бармены показали меню, подсказали чего и как. Я решил пройтись в этот вечер по коктейлям, друг пошел по рому. И вот удивительное дело - в одном из сетов я совершенно не почувствовал алкоголя, хотя судя по описанию, там половину должны были составлять водка и ром. Списав, что видимо такой сет (я очень редко пью коктейли), продолжили вечер.
Однако через некоторое время, я решил повторить данный коктейль, ибо вкусный. Бармен у нас сменился - и о чудо! - стала различима алкогольная составляющая.

Ещё один странный момент, когда в одном из залов освободились столики, мы решили переехать из-за барной стойки в более удобное место. Сели - подходит девушка и сообщает, что зал закрывается и они никого не садят. Хотя зал наполовину был занят. Ну ладно, наверное сейчас всех попросят. Ан-нет. Попросили только нас, правда предложив взамен столик. Столик напротив барной стойки оказался, с сиденьями на высоте метра с лишним. Сидят значит 2 бородатых мужика, ножками в воздухе болтают...

Музыка хорошая, за пультом стоял диджей, акустика неплохая. Очень сильно не хватает танцевальной зоны, убрать бы столики напротив колонок, да сделать площадку - цены бы не было.

"Ресторан" довольное громкое слово для данного заведения. Слишком много столиков и слишком близко стоят, слишком громкая музыка, слишком громкий стоит галдежь. Обычное молодежное кафе, для работающих людей.

Подводя итог:
+ вежливый персонал
+ хороший алкоголь
+ разнообразная барная карта
+ приятная атмосфера
+ чистый туалет

- странная логика размещения гостей
- всё-таки уверен, что алкоголя в одном из сетов не было, так что контролируйте приготовление. Бармен Дмитрий (у вас как раз его фото в фейсбуке) - будьте внимательней
- цены не самые демократичные (коктейль 250, 330 рублей, ром около 400р/50гр)
- отсутствие танцевальной зоны, всё-таки хотелось бы - мы точно стали бы заходить чаще

Скажите, пожалуйста, а какие сеты Вы пили? Название помните?