Friends modern diner

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Наконец-то, спустя 3 посещения данного заведения, я решилась написать отзыв.
Первый раз была у "Friends" на дне рождения подруги в начале апреля. Спасла ситуацию тогда только атмосфера праздника и более-менее расторопная официантка. Еще в первый раз, посмотрев меню, искренне про себя пожалела поваров данного кафе (сразу оговорюсь, что "Friends" ни в коем случае не ресторан. И я честно не знаю, кто и как сможет мне доказать обратное). Так вот, при диком количестве блюд разных стилей, заявленных в меню, поварам должно быть очень трудно все это готовить, особенно во время наплыва посетителей. К тому же при этом сильно страдает качество самих блюд...
В том, что вкусно и быстро совсем не стиль "Friends" я убедилась в свой второй визит. Забежали перекусить с мамой (так как я в торопях забыла о наличии бара "Britania" рядом), за забывчивость я и поплатилась. Если коротко: официантку ждали долгих 20 минут, девушка делала все "на отвали", пасту маме подали холодную, а чай принесли вообще в конце, хотя мы просили принести до горячего.
В третий раз (видимо ни чему меня жизнь не учит) пришли в позапрошлые выходные (21.06) с сестрой. Хотели перекусить в "Friends" примерно в 10:20. Воскресенье, официанты дружной толпой стоят у выхода, что-то лениво обсуждают. Из компании в 4-5 человек с нами поздоровалась одна девушка, и то после нашего громкого "Здравствуйте". Мы устроились в уголке справа, подождали меню 10 минут, начали рассматривать и поняли, что почти все цены порядочно так оторваны от реальности. Еще раз повторюсь, "Friends" - это совсем не ресторан (ни расположением, ни атмосферой, ни клиентоориентированностью, ни качеством еды...) и такие цены по-моему неприемлемы. К вам ходят студенты и школьники, редко компании старше 25 - у них денег на "хорошо поесть " при таких ценниках может не хватить, и они уйдут в Макдональдс... В итоге просидев еще 15 минут, изучая меню, так и не дождавшись официанта, мы с сестрой ушли...
Цитируя предыдущий комментарий: "с каждым разом все хуже и хуже". Интересно только одно: хорошие комментарии вам пишут друзья/родные сотрудников, или действительно есть счастливчики, которых вкусно и быстро накормили, да еще и отнеслись как к дорогим гостям!?

• Добрый день! Очень жаль, что мы Вас расстроили. Обязательно проведем беседу с персоналом и будем исправляться. Помогите, нам разобраться в ситуации, пожалуйста, вспомните, за каким столиком Вы сидели ?

• первый и третий раз сидели в ближнем к выходу зале, столик справа (прямо после бара) в самом углу.
    второй раз сидели в том же зале, но слева на веранде на белых диванах.

• Я люблю Friends и мне всегда там рады и ни разу не сталкивалась с данными ситуациями, а хожу к ним уже давно

• Таисия, а вы точно кровно-родственных связей с персоналом не имеете?)) Я Вам охотно верю, но Вы видимо счастливое исключение, подтверждающее печальное правило..

• Нет никаких кровно-родственных связей, просто часто бываю в Гринвич, а во Friends, хожу с открытия и ни разу не сталкивалась такими ситуациями, мне даже удивительно

• Мне, видя Ваш комментарий тоже удивительно. Хотя у меня есть подруга, которая тоже в восторге от Friends (собственно на ее дне рождения я была там первый раз). Но для сравнения стоит зайти в бар Britania напротив Гринвича, и почувствовать разницу и в отношении персонала, и в качестве еды.

• Несомненно разница будет, но уровни заведения и ценовая политика то разная, я не могу себе позволит ходить в Британию так часто, как хожу во Friends.

• Спасибо, большое за ответ! Будем исправлять ситуацию!!! Очень, надеемся на Ваше возвращение к нам!

• Таисия, спасибо огромное за Ваши добрые слова и что Вы являетесь нашим гостем, мы действительно очень стараемся! Но, к сожалению, иногда даем сбой, так как никогда исключать человеческий Фактор((((( в словах автора отзыва, правда есть и мы очень рады, что она тем самым помогает нам искать недочеты! Значит, мы будем расти, стараться быть лучше и не упускать из виду мелочи!

• Сорри""" никогда не надо) вот и сейчас, сыграл человеческий фактор и допустили ошибку))

• В Британии появилась нормальная кухня??? Удивлен, надо сходить, проверить.