Friends modern diner

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Зашли вчера после разочаровывающего посещения ресторана "Рыжий Альфред"
1. Зал. Оформлено в стиле "а-ля американское ретро-кафе". Стало уже несколько избито, но, в принципе, уютно.
Немного не хватает возможности уединиться, но это обычное дело для ресторанов-кафе в торговых центрах.
2. Музыка. Вполне приятное звуковое сопровождение. После 21 приглушили свет и сделали погромче, но беседовать это нам не мешало.
3. Меню. О, да! Вот на этом пункте можно остановиться поподробнее))
Меню поражает разнообразием и обилием блюд: тут и салаты на любой вкус, и супы, и паста, и гриль. К сожалению, рыбных блюд маловато (я мясо не ем), но это оправдано в условиях недоступности достойных морепродуктов. Для любителей же мяса выбор просто огромен: гриль, мексиканская кухня, разнообразные бургеры.
Заказали: салат с лососем на гриле, салат с тунцом, два томатных супа с морепродуктами, чай эрл грей, затем буррито, кусочек морковного пирога, бокал гинесса и алкогольный коктейль (название не вспомню))
На фото в салате было несколько небольших кусочков лосося, но мне принесли с одним цельным. Впечатления это не испортило, тк рыба была великолепна: не рассыпалась, отдавала нежным ароматом дымка...мм)
Томатный суп напомнил...эмм.. кильку в томате) Не хватало к нему остринки. Но посолив и поперчив от души мы смогли отдать ему должное. Особо за это не минусую, тк это все же не ресторан средиземноморской кухни, а кафе кухни американской)
Буррито, по словам мч, более чем достойный, однако огорчило, что заранее не спросили порезать его или оставить возможность традиционного поедания руками)
Пирог, на мой вкус, был сладковат- небольшой перебор с топпингом.
Гинесс не перестоявший и вполне хорош. В коктейль рома мне не пожалели)
4. Обслуживание. Поначалу все было замечательно: меню принесли быстро, приняли заказ и уже через минут 5 на столе был заказанный чай.
Блюда тоже ждать себя не заставили.
А вот потом начались трудности: официант Кирилл просто пропал из зала. Совсем. После 20 минут безуспешного ожидания и просьбы к официантке и хостесс пригласить молодого человека к нашему столику дополнить заказ я начала несколько нервничать. Выручила другая официантка, которая его приняла.
Появился вышеупомянутый Кирилл еще минут через 10, принеся нам напитки. Спустя минут 10-15 мы поинтересовались у него местоположением пресловутого буррито, на что получили ответ о "технических неполадках на кухне". Ну, ок. Доставлено блюдо было еще минут через 10.
После этого все было вполне в темпе. Но чай не оставили, хотя это редкость: ну, не за что тут было.
5. Чек. Цены вполне умеренные, но меня всегда интересовал метод вычисления "среднего чека", указанного в описании)
На 500р можно разве что угоститься комбо бургер+пиво (490р).
Все вышеуказанное вышло на 2200р. Обычная сумма за вечер.

Вывод: мы были вполне довольны приятно проведенным вечером. После шоппинга теперь будем заходить только туда) Не ставлю 5+ только из-за официанта, но надеюсь, что это единичный случай.