Friends modern diner

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Это не ресторан. В ресторанах персонал не ходит в футболках.
Очень богатое, в своем оформлении, молодёжное кафе. И этой молодёжи просто пруд пруди! Человека старше 28 лет не встретишь - мне это не нравится. Да и вообще большое количество людей мне не нравится.

Я просто поражен, с какой молниеносной скоростью кухня отдаёт заказы! Складывается впечатление, что всё уже готово, но это, конечно же, невозможно. Буквально через 2-3 минуты сырный суп с тостами стоял на столе.
Суп как суп, сливок бы добавлял поменьше конечно, и нищебродским крошечным тостам с плавленным сыром, предпочел бы что-то более приятное.

Очень красивое меню и барная карта. Я, будучи человеком, который отказался от алкоголя (почти конечно), и то решил дать барменам возможность превзойти себя,и заказал какой-то коктейли за 290 рублей. За 50мл саузы, сок и капля топинга это много! Ах, да, веточка розмарина же ещё было, это всё меняет.
Совершенно не вкусно. Лучше проверенную классику брать.

Паста с вялеными томатами неплохая, но это всё, что можно сказать. Что за фетиш у всех с рукколой? Зачем ей стали украшать? Красиво ли это? Не думаю...

Цезарь с курицей, который брал мой друг - приготовлен идеально. Салатные листья пропитаны соусом, сыр - пармезан, курица есть, и сухарики хрустят. Вот все составляющие хорошего цезаря!
Фахитос он даже есть не стал, очень жирное блюдо, говорит =)

Стоит ли воспринимать френдс модер диннер, как ресторан, где вы можете что-то попробовать изысканное? Конечно же нет! Это место для встреч, посиделок, тусовок.

• А Donna Olivia тоже не ресторан,если следовать вашей логике про футболки?)

• У них же поло, и они все одинаковые.

• Если 290 за текилу это много, то нищебродские тут явно не тосты

• Сауза она же дешёвая. Текила санрайз сейчас по городу 250 стоит.

• Очень странная характеристика - ресторан/не Ресторан. А вы знаете критерии по каким можно судить заведение по данной категории? Почитайте гост ради интереса, там четко прописано какое заведение может носить такой статус. По данным этого же ГОСТа, я бы назвала френдс рестораном. За минусом некоторых незначительных пунктов. На вкус и цвет. Френдс хорошее место, атмосферы не хватает немного, но они стараются и за это им плюсик. Не ошибается тот, кто ничего не делает, а в этом их обвинить нельзя )) молодцы

• Всю жизнь во всех заведениях города 50 г текилы строит 250 рублей ( а сауза не самая последняя по качеству, неплохо, что ее в коктейли льют, а не банальную камино для бюджетной стоимости). Добавим 200 г сока( скорее всего они работают на дарио или я, стоимость в магазине таких соков сотка за пакет) и чуток гренадина ( стоимость бутылки около тысячи, санкции, знаете ли) получаем, что стоимость вашего коктейля адекватна средней стоимости его по городу. По кухне согласна, быстро ( по разным причинам это может быть), не всегда на их стоимость вкусно. В таком потоке непросто поддерживать качество каждого блюда и отследить работу каждого сотрудника. Но они вроде стараются😏

• да просто люди почему то возомнили себя всезнайками и что им обязаны предоставлять услугу по приемлемой цене, в то время как разные заведения, работая на одном и том сырье делают одинаковые позиции но по разным ценам, так задайтесь вопросом - почему так? Конечно же, последует реакция "они что текилу какую-то особенную используют? Она же такая же как в большинстве случаев" НО, вы забыли, потребители, что вы платите не непосредственно за продукт как таковой, вы платите за услугу!!! А услуга складывается из множества факторов: встреча, обслуживание, сервировка, отношение персонала, музыка и в целом атмосфера, да даже парковка у ресторана говорит о многом. Так вот дорогие потребители, та самая текила, что стоит недорого будет стоить везде по разному!!!!
    Крик души, работника гостеприимства :))) я не говорю что все подкованы неграмотно в отношении знаний этой сферы, но блин люди, если вы думаете что вы много знаете, то поверьте - вы не знаете и половины этого )))