Friends modern diner

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Послушали отзывы - пошли на разведку. При в ходе в заведение встречает улыбчивый молодой человек с рюкзаком за спиной (зачем ему рюкзак, мм?). Предлагает на выбор два зала - в одном музыка погромче (в том, где есть бар), другой подходит тем, кому хочется спокойно пообщаться. Выбрав второй вариант, уткнулись в меню.

За меню отдельный респект. Выполнено в виде своеобразного атласа - каждый раздел посвящен еде из какого-то американского штата (ну, как мы поняли). Ценник вполне себе средний - не слишком дорого, но и не дешево.

Цезарь за 290 ру, чайник чая 600 мл - 130 ру, чизкей - 180 ру. Если честно, я хотела просто пива, но оно какое-то слишком уж дорогое - от 200 рублей. Так что, ок, вечер трезвый.

Цезарь средненький. Пробовала и вкуснее. Слишком много листьев салата, ИМХО. Сухари приличные, но малость пересолены. Помидоры попались кисловатые. А вот курица приготовлена хорошо. Но в идеальном блюде всё должно быть идеально, ведь так?

Чизкейк вкусный. Украшен сверху корицей и каким-то тоненьким ломтиком козинака (или как ещё назвать нечто из семечек?). Немного полит то ли варёной сгущёнкой, то ли чем-то карамельным, я так и не поняла. На тарелку налито варенье и шоколад. В общем-то, "примочки" на любителя.

Теперь что касается интерьера. Оформление довольно интересное, в зале вполне уютно. Стены расписаны картинками. А вот светлые диваны грязноваты.

Само заведение большое. Это вполне понятно - единственная более-менее нормальная точка питания в "Гринвиче". Но можно ли назвать его рестораном? Я бы не рискнула. Скорее, это кафе.

Отдельно отмечу уборную - чистую и комфортную )

Для себя решила - оценю Friends modern diner на "удовлетворительно". Прийти и сформировать своё мнение, конечно, стоит, но во второй раз я сюда вряд ли приду.

Добрый вечер! Спасибо вам большое за корректную и объективную оценку. Молодой человек с рюкзаком это наш хостес Даня, который работает с самого открытия, поэтому только ему можно носить за спиной щит Капитана Америки!) ну и еще он просто любит фразу "Следуйте за звездой" :))) по поводу чизкейка согласна с вами и очень скоро мы поменяем подачу! А до тех пор с удовольствием приглашу вас попробовать наш миндальный чизкейк (это просто любовь:) как можно с вами связаться? Тоня, управляющий Friends.