Friends modern diner

• 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

...и снова о еде.

Решили с подружкой скоротать вечер в ресторане "Friends...", который по факту оказался баром. Хором объявили друг другу, что больше не вернёмся. Почему?

- еда. Её мало и она не вызывает бешеных восторгов. Паста с курицей и грибами за 250 руб. (на фото) нисколько не насытила и обилием курицы не впечатлила. Чиз (180 руб.), хвала богам, вкусен и свеж, но зачем, скажите на милость, доводить его до крайней приторности "фишками"? Ненавистная корица, жидкий шоколад, что-то вроде карамели, "парус"-козинак и клубничный джем - имхо, не портит чизкейк только последний компонент.
- обслуживание. Манера официанта оставаться безликим не радует - непонятно, как обращаться, да и невежливо. Подача блюд гостям не одновременная; в итоге или один голодает, а другой ест, или обслуженный ждёт пАрного блюда, остужая при этом своё. Комментарий при заказе десерта: "А брауни у нас свежий, сегодняшний" (мы уже заказали 2 чиза) заставляет задуматься - может быть, остальные десерты заготовлены со времён царя Гороха? Странная формулировка.
- меню. Хоть и удивляет концепцией "путеводителя по еде", но перепробовать всё не тянет. Скажем, карта десертов и салатов, на мой взгляд, не слишком привлекательна - никак не дотягивает до заявленного уровня ресторана.
- интерьер. Безусловно, интересная обстановка в стиле "American dream", но светлые диваны грязноваты.

И всё же - несмотря на, хорошее тоже есть:
+ приветливый юноша-хостес со звёздно-полосатым рюкзачком (зачем он ему?). Встречает, рассаживает, улыбается, отвечает на вопросы. Молодец!
+ простор. Есть, где развернуться - 3 зала, множество удобных посадочных мест.
+ чистота. На столиках, в залах, WC. К диванам не относится!
+ ягодный чай. Ароматный, в меру кисленький, согревающий - большой чайник - 129 руб. Вкусный!
+ удобный чек. Рассчитывают по отдельности каждого гостя.

До уровня ресторана, увы, "Друзья" не дотягивают, хотя, очевидно, стараются. Место, судя по атмосфере, тусовочно-молодёжное - в таком случае ценник малость высоковат. 3 из 5.

добрый день! Меня зовут Тоня, я новый управляющий Friends) хочу поделиться с вами тем, что несколько недель назад к нам приехал наш американский шеф-повар, который родом из Италии, для полного обновления меню бургеров и паст, а также корректировки всего остального меню) очень надеюсь, что с 1го октября мы изменим ваше мнение о нашей кухне в лучшую сторону:) также если это удобно, я бы очень хотела связаться с вами лично. Напишите пожалуйста как я могу это сделать на мой номер 89827200010, спасибооо))