Friends modern diner

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Коротко: обязательно сходите попейте небанальные коктейли, тут круто. Насчёт еды смотрите сами.

Развернуто:

Зачем-то полез читать отзывы, прежде чем писать свой, уточнил одну интересную для себя вещь, но об этом чуть позже.

Начну вот так. Луший коктейль-бар в моей картине мира (из опробованных на собственной шкуре) – новосибирский Friends. Разнообразие, лёгкая атмосфера, вменяемые цены на коктейли. Прознал я, что В Екб тоже есть свой Френдс, сразу же поставил себе цель его посетить.
Расположение – да вроде и центр, но соседство с ультрабольшим торговым городом. Не с этим у меня бары ассоциируются, какие бы то ни было. Олрайт, это пустяки.
Заходим. Всё отлично. Внутри красивенько (но в обморок не падаешь, да и зачем, если и падать, то от коктейлей). Персонал оперативно взял нас под контроль, налил какие-то приветственные шоты (я почему-то решил, что в качестве комплимента, анализ чека ситуацию не прояснил)), начал я изучать карту. Да, она меня покорила. Отличная географическая задумка с микропояснением, чего ожидать от той или иной страницы. Ассортимент на 5, несколько раз в голове проносилось "вау". Бармены молодцы. Улавливают пожелания, с кем надо болтают, с кем надо нет. Коктейли, разумеется, вкусные.
Учитывая, что в тот день это был уже не первый бар, сильно экспериментировать с новыми названиями смысла не было, поставив галочку в целях на бурбоне настоянном на беконе, решил отдельно прийти и перед отъездом разведать, что за зверь такой.
Пришёл, на этот раз и на меню с едой глянул. Местами что-то интересное есть, но в данном случае это довольно стандартный довесок. Интересного мало, а в отзывах снизу даже находят всякие недостатки. И тут-то собака и зарыта. Для меня это коктейль-бар новосибирского формата, а не diner. Может быть этот формат более угоден торговым центрам, иных объяснений зачем пытаться добавить в меню (много) еды я не вижу. Ну а в самом бурбоне я каких-то ноток мяса обнаружить так и не смог, то ли мало настоялся, то ли что. Бывает.
Итого: на первый взгляд, как коктейль-бар Екб не уступает Новосибирску. Прочувствовать глубже ввиду нехватки времени не смог. Захочу ли я сюда прийти ещё? Да. А поесть я и в других местах смогу, тут она лишней кажется (к заказанным супам претензий нет, вкусно, но... зачем?)

• Спасибо вам огромное!;) когда читаем такие отзывы, настроение на весь день поднимается!!;) а с кухней рекомендую познакомиться поближе, наш новый шеф-повар неделю назад запустил очень классное меню! Барное тоже очень скоро обновим радикально! Забегайте! Ждем всегда!