Friends modern diner

• 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

#многобукв
в общем, начать, наверное, стоит с того, что я всей душой люблю это заведение и хочу, чтобы оно вернулось к своим истокам
мы с подругой для себя открыли его ровно год назад и, честное слово, просиживали там каждые выходные
и по моим подсчётам, первые полгода, все было потрясающе
блюда вкусные, порции большие, цены приемлимые, чуть ли не всё меню испробовали и половину карты бара, обслуживание прекрасное
но потом началась плачевная ситуация. каждые месяца два поднятие цен на бОльшую часть позиций из меню. и все бы ничего, но ситуация, когда цены выше - порции меньше, ну ни в какие ворота. а это именно так. конечно, возможно, что рецептура "не менялась", но граммовка блюда реально стала меньше.
я даже могу могу про конкретные позиции сказать, которые были моими фаворитами, но потеряли в качестве: куриная грудка (порция очевидно меньше), цезарь с курицей (грудки, опять же, гораздо меньше), на тот момент ещё фиш&чипс (верните в меню, умоляю), паста с курицей и грибами (стала дико жирная), суп сырный (к супу раньше подавались два тоста с реальным сыром, а сейчас вовсе гренки, да и суп раньше очень густой был, тарелкой обесться можно)
зато каша на завтраках с тостами как была шедевральная, так и осталась, но её в принципе испортить трудно, однако, она тоже подорожала.
ах да, и десерты ещё. кондитеры, вы чудо. терпеть не могла чизкейки до ваших. теперь ем только их.
про обслуживание я слова плохого сказать не могу. я очень часто хожу сюда и меня многие из официантов даже узнают, и не было ни разу ситуации, чтобы у меня возник вопрос, который бы не был решён. в плане обслуживания название заведения себя оправдывает.
в общем, что хочу сказать.
я по-прежнему остаюсь частым гостем и любителем этого заведения, хотя бы за атмосферу
но зная как было раньше, касаемо блюд, мне грустно :(

• Добрый вечер! Спасибо за отзыв! Нам важно мнение нашего постоянного гостя, обязательно разберемся в ситуации! Скажу по секрету, мы скоро порадуем наших гостей новыми завтраками и барной картой) Всегда ждем в гости!!!