Friends modern diner

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Начитавшись отзывов и наслушавшись советов родных и близких в прошлый четверг мы целенаправленно отправились поужинать в этот ресторан.

Начну с интерьера, он продуман и хорошо реализован, но восторженных "вау" не вызывает. А вот расположение и величина залов заставляют открыть рот. Эффект "кроличьей норы" или "шкафа Нарнии" есть в полной мере ))) Заходишь в маленькую кафешку, где занята всего пара столиков и персонал болтает у барной стойки, а, переступая порог, попадаешь в большое американское заведение, где сидит примерно 50-100 человек играет отличная музыка и бегают официанты.
На музыке остановлюсь подробнее, а точнее на ее громкости. Динамики настроены так, что при желании ты спокойно ведешь беседу, не повышая голос, а если собеседник отсутствует, то наслаждаешься ритмами Северной Америки.

Меню у ресторана небольшое, но интересные позиции есть. В этот вечер мы с женой взяли гриль-салат с языком ягненка, креветки в сливочно-томатном соусе, овощи гриль, запеченные шампиньоны, филе миньон, картофельное пюре, а на десерт чизкейк, черничный кейк и чайник чая.
Гриль салат превзошел все ожидания, наверное потому что это был не салат ))) На самом деле, блюдо надо рассматривать как язык ягненка с гарниром из овощей и шампиньонов на гриле + листья салата под оригинальным соусом. На вкус это изумительное сочетание нежнейшего языка, плотных по структуре, но нейтральных на вкус овощей, с ноткой грибов и ярким кисловатым акцентом от соуса. Действительно изюминкой этого "салата" стали грибы, поэтому мы решили заказать дополнительно их и овощи гриль.
Далее нам принесли блюдо с креветками. Оно откровенно разочаровало ((( Сладковато-пресного соуса было полтарелки, баклажанов и/или кабачков (под соусом непонятно) еще полтарелки и в этом болоте прятались 3-4 креветки. На вкус смесь была пресновато-жирной и мясо креветок в ней никак не выделялось.
После "креветкового" разочарования принесли филе миньон и пюре. Пюре к сожалению было очень пересолено, поэтому елось по инерции без всякого удовольствия, а вот на моем куске мяса ребята сэкономили, поэтому доля обиды в моей критике конечно есть. Итак, кусок мяса, из которого делался мой стейк был неправильной формы, скорее всего отрезан с краю, поэтому условно состоял из 3х частей: правильная, тонкая и отваливающаяся. Прожарка medium well, была только у правильной части, а это всего треть! У отваливающейся части прожарка была well done, а тонкая была просто сухой. В результате, треть моего куска была приготовлена замечательно, нежная сочная телятина с правильным цветом и вкусом вызывала гастрономический восторг, но к сожалению такой телятины было мало!!! (((
Пока кушали мясо, принесли отдельно заказанные овощи гриль и грибы, к счастью, они не подвели, мы с удовольствием съели их как самостоятельное блюдо.
Десерты и чай были неожиданно хороши. В пресс-френче было нужное количество заварки и ее качество не вызывало никаких вопросов. Чизкейк был собственного приготовления, в нем немного переборщили с маскарпоне, но не критично. Я вообще-то не любитель чизкейков, но этот мне понравился. От черничного кейка я был в восторге. Отличная основа на которой лежит шоколад, а сверху все залито большим слоем вываренной черники. На вкус нейтральное тесто дает плотность, шоколад вязкось и горчинку, черничное желе сладость и нежность, в итоге просто мммм.... Этот десерт надо пробовать обязательно )))

Закончить свой отзыв я хочу парой слов про персонал. Официантка нам попалась внимательная, хорошо ориентирующаяся в меню, но, к сожалению, она старалась советовать самые дорогие блюда. Заведение достаточно бюджетное, поэтому такой подход не критичен, но осадочек остается. Также при заказе овощей и грибов сложилось впечатление, что про грибы она забыла ))) поэтому принесли их немного позже чем мы рассчитывали.

• Петр, приветствуем! Спасибо за столь подробный отзыв и внимание к деталям! Это играет очень важную роль для нас в нашей работе, ведь вовремя выявленные и устраненные недочеты путь к совершенствованию 👆 А благодаря Вам мы теперь знаем в каком направлении идти. Мы с удовольствием будем ждать Вас снова :)

С уважением, FRIENDS