Friends modern diner

• 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м
nkadulina написала 2 отзыва об этом месте

Пишу отзыв во второй раз. В первый раз с представителем компании договорились, что надо брать салат с ростбифом, т.к. фирменный салат-гриль не удался в прошлый раз.

Я была одна, поэтому предложили сесть за барную стойку. Ничего против не имею, люблю наблюдать за барменами, у которых в данном заведении работы много, учитывая новогодний ажиотаж. Заказала сразу же салат. Салат принесли через 40 минут, правда бармен все время волновался за меня, предлагал напитки.
И вот принесли салат, порция меньше средних по городу. В салате был майонезный соус, хотя в классическом используется оливковое масло с бальзамиком. Ну что ж, майонез тоже имеет право быть. Горчицы в соусе было очень много, она перебивала весь вкус салата, в какой-то момент немного глаза намокли. Мясо было плохим: холодным (в классическом ростбифе оно должно быть горячим), перемаринованным, да настолько, что мясо разваливалось на волокна, как рыба. Мясо было практически одного цвета, т.к. промариновалось полностью. Сыр пармезан натерт на мелкой терке и выложен островками, т.е. идет сам по себе, не придавая салату никакой пикантности. Сыр не понравился. Но делаю скидку на то, что скорее всего он отечественный, сырье не то. И только лук порадовал, он был замаринован вкусно.
Бармен поинтересовался вкусно или нет. Ответила, что нет, объяснила причину. Он явно растерялся и сказал, что позовет шеф-повара, чтобы передать все. Но никого не позвал, сложилось впечатление, что сказал первое, что на ум пришло, и явно не ожидал такого ответа. Руководству надо накидать варианты ответа в подобных ситуациях.
Ящики так и не заполнены ничем, хотя обещали сделать это еще месяц назад, в туалете пустейшие полки, уют не чувствуется. Но вот что стоит отметить, туалет очень чистый, все работает, бумага есть.
Шел корпоратив в отдельном зале. Так как дверей нет, то музыка и голос ведущего были слышны, что немного отвлекало.
В целом место неплохое, больше подходит выпить чашечку кофе и отдохнуть после шоппинга. Но для желающих вкусно поесть оно не подходит, на мой взгляд. Потратьте чуть больше времени, зайдите в другое заведение и поешьте за те же деньги (а где-то и меньшие) хороший салат с ростбифом.