Friends modern diner

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Я питаю очень нежные и теплые чувства к Друзьям. Начала ходить сюда не с самого открытия, а с наводки милой Вали, которая на тот момент уже все сама на себе проверила и смело давала рекомендации.

Для меня одного раза не достаточно, чтобы составить полную картину, а писать 5 отзывов с оценками от 1 до 5 мне тоже не прельщает, так что этот отзыв - итог моих многократных посещений.

Я обожаю здешний персонал. Да, они об этом вряд ли догадываются, но я с ума схожу от их простоты, инфантильности, ненавязчивости и позитивного настроя. Приятным откровением однажды было встретить знакомого бармена-перебежчика из другого заведения - его впечатления о работе и атмосфере в Друзьях заставили резко улучшить свое мнение о ресторане.

Чудесный интерьер. Как уже было неоднократно замечено хочешь за бар - милости просим (потрясные стулья), хочешь уютно посидеть на диванчике - тебя проводят в комнату в стиле "Формула 1", хочешь посидеть в кофейне - оставайся на входе под велосипедами. Сами официанты отзываются о своем месте работы как о чем-то похожем на T.G.I.Fridays, но в уникальном уральском формате. Поговаривают, что концепцию ресторана идеологи прорабатывали около 2х лет, также тщательно составляли меню, карту бара - это невозможно не заметить. Особенно классно оформлена последняя.

Привет милой Snow Queen и пожелания скорее восстановиться, но мой опыт с супом "Бостонский чаудер" был в корне другим. Все было вкусно, сырно и свежо. Видимо с этим супом нужно быть аккуратнее - другим фламперам на заметку.
Неплохая паста тальятелле с говядиной, даже хорошая, при условии, что ты голоден. Но после наваристого супчика половины хватит за глаза. Иначе уешься.

Теперь к минусам. Ой, как же не хочется, но все-таки придется.
1 - Во Friends играет live music. Здорово, классно, атмосферно, но громко!
Не важно в каком ты зале - напрягать голосовые связки все равно придется.
2 - коктейли. Воу воу воу. Избалованная акцией любимого In Touch "3 for 1 on mondays" соблазнилась на специальное меню для друзей "2 по цене одного каждый день после 22:00". Про акцию -20% на весь бар до 22:00 итак все знают, вот вам еще одна "фишка".
Выбор не большой, есть как алкогольные, так и безалкогольные коктейли. Ни с теми, ни с другими мне не повезло. Чертовски не повезло. Цены - ровно как по меню бара, без накрутки. Второй коктейль действительно в подарок. Но я ни разу не смогла допить даже свой первый, поэтому моему спутнику (нужно ли называть его имя?) всегда доставались вторые порции. И по-моему он даже пил их с удовольствием.
Вывод - коктейли пить я сюда не хожу.

Отзыв оказался чуть-чуть длиннее, чем я рассчитывала, но в целом я уместила в нем свое отношение к Друзьям. Про многие другие "фишки" уже было сказано ранее, особенно мне нравится способ подачи чека, так что приходите - убеждайтесь. Я вернусь сюда еще не однократно!

Спасибо Друзьям, вы классные!

• Елизавета, спасибо, за столь объемный отзыв, очень порадовал!!! Snow Queen мы прокомментировали отзыв, надеемся, что ни смотря ни на что Snow Queen останется нашим гостем)))
    Действительно, идеологи нашего проекта долго готовились открыть этот проект, и очень продуманно подходили к его реализации). Сейчас мы смотрим на практике, что исправить, где улучшить, где убрать/заменить/добавить. И любой хороший и не очень отзыв для нас являются рекомендациями, которые должны быть учтены в дальнейшей работе. Ждем Вас еще и еще)))

• Я ,как ни странно, еще надеюсь и хочу зайти к вам в гости - концепция заведения мне нравится и не все блюда опробованы. А если будет в наличии упомянутая кем-то бонусная карта, так тем более. Но Супы пока пробовать другие не рискну (кстати,указывайте в меню состав блюд, чтобы мы не третировали этим официантов). А по поводу негативных отзывов - Валя березина периодически устраивает завтраки (ланчи) с пиарщиками, где объясняют как и что отвечать, какие плюшки обещать и т.д. Думаю, у вас все получится

Лиза, ловлю твой привет)) если успеем - сходим с тобой сюда на дальнейшие дегустации, только не супов))))

• * Валя Березина - комьюнити-менеджер Флампа

• Елизавета, спасибо, за столь объемный отзыв, очень порадовал!!! Snow Queen мы прокомментировали отзыв, надеемся, что ни смотря ни на что, Snow Queen останется нашим гостем)))