Friends modern diner

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

В Гринвиче открылось новое заведение общепита? Да я не я, если там не побываю! )))) Заведение в духе американских закусочных, очень атмосферное (стиль, как мне кажется, выдержан), молодёжное. Всё, казалось, бы хорошо. Но вот кухня подкачала (((. Начну с того, что усадили нас с молодым человеком за маленький столик для двоих (это не совсем относится к кухне, но не отметить этот момент не могу). Столик ну оочень маленький, просто крошечный! Когда нам принесли блюда, то они не помещались на столе, было крайне неудобно. Ну да ладно, простим этот момент. Далее - меню. Разнообразное, но оформлено очень аляповато, немного утомляет. Цены средние. Для начала взяли салат Нисуаз - не очень, заправка на мой вкус слишком кислая и с каким-то неприятным привкусом, бывал в моей гастрономической биографии Нисуаз и повкуснее. Далее - кесадилья с курицей. Суховата и порция маленькая. На десерт чизкейк. А вот он очень даже ничего! ))) Я, кстати, брала его отдельно в баре. По вечерам у Friends действует акция - все десерты со скидкой 50% при покупке в баре. Так кусочек вкусного чизкейка достался мне всего за 75 руб.! А где это видано, чтобы в городе были такие цены? Нет такого больше нигде, так что этот момент несомненно меня порадовал. Собственно, это было единственное яркое воспоминание от заведения. Подача блюд была не особенно быстрой, баночки из под томатного супа, в которой принесли чек и в которую нужно было класть деньги, чтобы рассчитаться, так вообще вызвали у меня недоумение...Я понимаю, что это особенность заведения такая, но как-то это слишком странно для меня. Резюме: один разок побывала, больше не тянет.