Friends restaurant & bar

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м

Много слышала, мало верила, поэтому пришлось проверять лично.

Много слышала, мало верила, поэтому пришлось проверять лично.

По виду входа и не сказать, что заведение большое. Очень даже и вместительное. Много локаций на любую пятую точку (стойки, диваны, стулья). Интерьер выполнен в непритязательном стиле американских забегаловок, но, надо отдать должное, без лишней мишуры. Дивизия бутылок во всю стену не вычурна, а как само собой разумеющееся.

Персонал приветливый по всем пунктам: встретили, проводили, угостили меню, поинтересовались, все ли понравилось. Были улыбчивы и приветливы.

Меню широкое. Особенно радует выбор супов и кофейная карта. Были итак зверски голодны, а с сочными картинками не удержались и взяли сверх обычной меры и пасту и супы. Карбонара с ветчиной (295), феттучини с цыпленком и грибами (255), грибной суп (205) и Том Кха (275) – вкусно-вкусно. Цены неприветливые, но о на уровне ресторанных, не больше.

Однако есть и минусы. Это прожженые диваны и подпаленные столы. Вышибло крупную часть уюта из атмосферы нашего уголка.

Долгая и неодновременная подача. Выше написала, что были о-очень голодны. Какое же испытание получать по одной порции из заказа каждые 20 минут! Понимаю, грибной готовят постоянно и в наличие есть, а вот Том Кха заждались.

Маленькие порции. Я часто ем грибной крем суп и этим блюдом насыщаюсь сверхголовы, недопив чая. Также и с порцией пасты. Во Friends я съела и суп, и тарелку пасты, и допила до конца раф, и не лопнула. Что-то здесь не так.

Хорошо покушать в этих местах негде, к тому же и мужу все понравилось. Мужчины в еде вернее и, несмотря на все минусы, как ни странно – вернемся.