Friends restaurant & bar

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 110 м

После второго похода в ваше заведение решила-таки оставить отзыв. Когда в первый раз мы посещали данное заведение с подругой, наш поход можно было бы оценить в 2*. Из которых 1- за дизайн кофе, + 1 - официанту на подмене (мол тогда у них не было достаточного количества работников, с его слов), без них был бы вообще 0. Блюда тогда не понравились ни мне, ни подруге. Я брала лосось с рисом, заказ подруги не помню. Запомнилось, что после желудок побаливал. Не стала тогда писать отзыв только из-за официанта, потому что было очень много внимания, возможно даже слишком (видимо волновался, может стажировался), постоянно спрашивал, как нам блюда, все ли нормально, понравилось ли нам. Огорчать на столько приветливого человека не хотелось, поэтому просто ушли оставив чаевые (всегда оставляю, привычка). Больше не ходили. На днях, когда снова оказалась в Гринвиче закончив свои дела искала место где пообедать, обошла весь Гринвич и решила рискнуть и сходить еще раз, тем более что, мое внимание привлекла реклама о новом Итальянском меню. Пошла только из-за него. Зашла, народу на первый взгляд казалось не много, официантов не видела, только бармен за стойкой на входе, захожу реакции как-то нет, думаю ну да ладно. Минут 5 бродила по залу искала куда сесть, обошла оба зала, выбрала место. Почти сразу подошла официантка и принесла меню (при выборе блюд боюсь брать что-то оригинальное в малоизвестном для меня месте), от бизнес-ланча отказалась сразу, потому как догадываюсь что готовиться все бегом, и половина блюд готова заранее на поток (говорю не конкретно про данное заведение), так что подумала не вестись не дешевые цены бизнес-ланча, относительно остального меню. Решила взять салат оливье и фетучини с курицей и грибами, в надежде что не замысловатые блюда, которые продают везде от столовых до ресторанов испортить нельзя. Увы зря надеялась, была в шоке, салат оказался сухой и пресный, что тоже шокировало т.к. я давно отказалась от соли, и многие блюда в кафе кажутся солеными (за ранее жаль людей, которые любят в меру соленые продукты), я понимаю, что может повара решили позаботиться о клиентах, чтоб те солили как им угодно, хорошо, но почему вкус ингредиентов не чувствовался? (нос не заложен, чай я почувствовала по вкусу) Ведь в салате есть яйца овощи, мясо, майонез или соус, чем салат заправлен. Подумала ладно переживу надеялась на пасту. Зря надеялась, та же фигня, пресная по вкусу уже остывшая и сухая, ВНИМАНИЕ паста сухая, как так??? Соуса я вообще не наблюдала, а макаронные изделия жевались с трудом, как некоторые говорят похоже на резину, не пробовала резину на вкус не могу сказать)). Полное разочарование. Ставлю 1* исключительно из-за качества блюд, дизайн кафе приятный, к работе официанта претензий нет (оставила чаевые, хотя блюда не понравились), т.к. я не куда не торопилась поэтому время не засекала, но и не ждала долго. В конце уходя я из вежливости сама попрощалась, эмоций не последовало)))) не страшно т.к. людей прибавилось думаю была занята заказами, несколько секунд спустя пройдя дальше со мной попрощался мимо пробегавший официант с широкой улыбкой, и пожеланиями вернуться к вам вновь, что немного смягчило осадок от моего похода к вам (посетив вашу группу в вк, узнала, что он вроде старший официант). Сначала не хотела писать отзыв, но зайдя сюда и увидев неимоверное количества весьма положительных отзывов была слегка под впечатлением, не поленилась прочла все, и увы оказалось, что много подобных отзывов в сторону блюд, а именно пасты которую я брала, и салата. Исходя из того, что отзывы были не новые, поняла, что ничего не изменилось, и меры по устранению проблем не последовало, решила оставить свой, в надежде на изменения к лучшему. И соглашусь с предыдущими отзывами, что заведение подходит больше как бар с закусками, но ни как полноценное кафе - ресторан. Учитывая, что люди, которые тратят на спец. меню не больше 270 рублей, говорят, что это ну очень дорого, и не всегда довольны, то что чувствовать мне, человеку, который потратил больше чем в два с половиной раза, при том, что количество блюд меньше)))

По итогу не знаю кто тут виноват, повара (не совсем на уровне знающие свое дело), или кадровый отдел, который нанимает таких поваров.

Я надеюсь, что отзыв будет принят на заметку, и что следующий посетитель не будет огорчен как я, учитывая, что к вам ходит не малое количества народу.