Friends restaurant & bar

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 110 м

Много раз проходили мимо этого заведения, но на днях решились, зашли поужинать. Нас встретила приветливая девушка, проводила к столику.

Когда сели, поняла что довольно тесновато) Напротив нас сидела компания за аналогичным столиком вчетвером. Как они уместились?) Я лично привыкла к более просторной постановке столов и диванчиков. Мы сели вдвоем на один диван и нам пришлось стол отодвинуть от себя вплотную к другому дивану.

Сделали заказ. Пока ждали, рассматривали заведение. Ну в американском стиле интерьер, играет соответствующая музыка( хотя ожидала 29 декабря более новогоднюю, признаюсь), чёрно-белые фото, но всё как-то немного искусственно) На стенах развешано много вещей, которые типа искусственно состарены. Диванчики, кстати, такие же. Лично по моему вкусу, лучше бы не было этой не натуральной старины) Ладно было бы реально как-то пошеркано, но на многих вещах просто принт состаренности. Выглядит фэйково и вредит самой атмосфере заведения. Единственное, что понравилось, так пропеллер от самолёта на стене) Уж не знаю настоящий или нет(далеко сидела, не могла рассмотреть) но если настоящий, то респект)

Заказывала рибай, к нему соус BBQ, бокал домашнего вина и брауни с чаем. Рибай ждали 40-45 минут. Можно, конечно, и побыстрее) Но для стейка нормально. Плюс, что готовят на дровяной печи; когда только принесли, был просто нереальный запах мяса на дровах. По вкусу - нууу нормально) Ничего особенного, едабельно, вкусный соус. Из минусов - грубое мясо, жевалось не очень трудно, но стараться приходилось. Само оформление - тоже так себе, Просто накидали листья салата, лук с кольцами и шматок помидора. Не особо аккуратно. Домашнее вино неплохое, но пила и лучше. Брауни для меня - провал) Какое-то клейкое тесто с горчинкой, которое прилипает к зубам. В супермаркете покупала лучше.

Официант молодец) Обслуживал быстро, ненавязчиво, рассчитал тоже быстро.

Санузел отличный) Чисто, приятно пахнет. Туалетная бумага, мыло, сиденья для унитаза - всё есть.

Общие впечатления пока на четыре. Всё-таки возникает желание вернуться) Хочется попробовать бургеры, надеюсь, уж они будут идеальными)

• Скажу я вам по секрету, что не все там искусственно состарено))) диваны действительно такими стали со временем.

• Ну хоть что-то натурально состарено))

• До стейка, наверно, стоило заказать чего-нибудь лёгонькое - тогда ожидание главного не растягивается до известных степеней. Про домашнее вино скажу - всегда стоит уточнять, а что это такое - ответ может быть очень неожиданным

• Согласна, но мы сознательно ничего не брали, т.к. очень голодными не были, тем более были заняты разговором. А домашнее вино нам уже сам официант советовал) Мы как-то не особо заинтересовались тогда его происхождением)

• Добрый вечер! Благодарим за отзыв, обязательно приходите и пробуйте наши бургеры)) С наступающим Новым годом!!!