G.U.D. lab

Диагностическая лаборатория
  • Фролова, 29 — цокольный этаж
  • Татищева 340 м

Преодолевая аутистичные дворики спального района, наконец-то прибыла в точку назначения, - лабораторию объемной дентальной диагностики G.U.D. lab. Цель - сделать объемные снимки челюстно-лицевой области. Серьезное название, думала я, открывая дверь... Угу. Дальше окунулась во мрак. В так называемом коридорчике ни единого намека хоть на какой-то свет. Смотрю прямо - вижу маленькое помещение с открытой дверью, в нем - стиральная машина и развешано белье. Мне это показалось больше странным, нежели забавным. И тут мимо проходящая (случайно или специально?) женщина вежливо приглашает пройти на снимок. Странно, думаю я, почему без униформы или халата (сейчас даже администраторы соответствующим образом выглядят). Или такие процедуры могут и не врачи (медсестры) выполнять? Пока заносили мои данные в компьютер, успела прочитать объявление: "Консультацию по снимкам вы можете получить у своего лечащего врача". Мне рекомендовали то же самое (из-за любопытства хотела узнать побольше о "функциях" этого снимка- не удалось). И все вроде бы очень комично,но веселье закончилось, когда мне объявили сумму значительно большую, чем заявлена была в направлении. На вопрос, почему стоматологи вынуждены пользоваться старыми направлениями и, ненароком вводить в заблуждение пациентов по поводу цен на ваши услуги (которые, оказывается, выросли еще в ноябре месяце), меня попросили проинформировать лечащего врача об изменении цен (????).

Впрочем, работа сделана, диск со снимками мне выдали и аккуратно подписали. Но доверия не вызвали.

• Да, на самом деле диагносты как-то очень скупо комментируют то, за что нами же заплачены им деньги. Не знаю, какие тут затруднения, но единственное место, где мне всегда объяснят, чего там увидели и зафиксировали, есть ли динамика, так это в Новой больнице. В остальных местах обычно никак

• Очень точное замечание!